Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В медицинских коллективах Гродненщины стартуют внутриучрежденческие спартакиады

В медицинских коллективах Гродненщины стартуют внутриучрежденческие спартакиады
12 февраля 2020 — 10:03

Одной из первых серию спортивных состязаний открыла Гродненская центральная городская поликлиника.

Нынешний год для медицинских коллективов Гродненщины пройдет под знаком спорта и ЗОЖ. На теплую пору года запланированы областная и республиканская отраслевые спартакиады. В учреждениях здравоохранения уже начали подготовку к этим масштабным спортивным событиям и дали старт внутриучрежденческим соревнованиям.

В Гродненской центральной городской поликлинике определили сильнейших в шашках, шахматах и дартсе. По словам председателя профкома Натальи Янковской, в состязаниях приняли участие более тридцати медицинских работников.

– Совместные занятия спортом сплачивают коллектив, при этом здоровый дух соперничества присутствует. В итоге получается интересно и с пользой провести время вместе, – отмечает Наталья Янковская.

В турнире по шашкам победили врач функциональной диагностики Ирина Штоп и вахтер амбулатории Валерий Гейдель. Шахматная доска покорилась фельдшеру-лаборанту клинико-диагностической лаборатории Светлане Клепач и энергетику Андрею Деменчуку. Сильнейшие в дартсе – врач-гинеколог Мария Зазерская и программист Кирилл Антонович.

Решено продолжить состязания по другим видам спорта, чтобы показать хорошие результаты на областном этапе спартакиады. Очередные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки запланированы на 22 февраля и будут приурочены ко Дню защитника Отечества.

– Целью проведения таких спортивных мероприятий является вовлечение работников отрасли в активные занятия физической культурой и спортом, организация активного отдыха работников здравоохранения и членов их семей, – подчеркивает Наталья Янковская.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения