Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Студотряд трудиться безопасно рад

Студотряд трудиться безопасно рад
10 июля 2019 — 11:12

В каких условиях работают медицинские студенческие отряды, проверит главный технический инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения/

Около десятка учреждений здравоохранения области предоставили возможность студентам получить первый трудовой опыт в составе студенческих отрядов.

Ребята работают в областной клинической больнице, кардиоцентре, Лидской, Волковысской, Мостовской, Сморгонской и Слонимской ЦРБ, а также в Слонимском медколледже и Гродненском государственном медицинском университете. В основном студенты примерили на себя роли санитаров и медсестер.

Созданы ли для них должные условия труда, посмотрит в ходе мониторинга главный технический инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Заблоцкий. Если будут найдены нарушения, то их будет рекомендовано устранить в кратчайшие сроки. Ведь первый трудовой опыт студентов не должен быть омрачен никакими даже самыми мелкими недостатками в части охраны труда.

 До 5 сентября в Гродненском областном объединении будет аккумулирована информация о нарушениях в вышеназванных организациях, чтобы к следующему трудовому семестру они подошли еще более подготовленными. 

Такая практика, когда профсоюз обращает пристальное внимание на условия труда студентов, существует несколько лет и зарекомендовала себя с само лучшей стороны. В области не зарегистрировано ни оного несчастного случая с участием студотрядоцев.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения