Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В Гродно выбрали лучшего профсоюзного лидера среди молодежи

В Гродно выбрали лучшего профсоюзного лидера среди молодежи
13 декабря 2017 — 14:41

Гродненская молодежь доказала, что способна предлагать достойные идеи и вести за собой людей. Победителем областного конкурса «Молодежный профсоюзный лидер – 2017» стала Анжела Дорош, заведующий клинико-диагностической лабораторией из Новогрудской центральной районной больницы.

Финальный этап областного конкурса «Молодежный профсоюзный лидер-2017», организованный Молодежным советом Гродненского областного объединения профсоюзов, прошел 7 декабря. Лучшие из тех, кто уже является авторитетом среди коллег, выбраны. Уверенные в убеждениях и поступках, представители студенческой и рабочей молодежи доказали пользу региональных «первичек» и профкомов через личный вклад в общее дело, а также умение слышать коллектив.

Подобное профессионально-творческое молодежное соревнование проводится в Гродно уже во второй раз и дает возможность лидерам из абсолютно разных сфер познакомиться друг с другом еще раз, убедиться в том, что профсоюз – это не один человек, а целый союз единомышленников.

Участие в мероприятии приняли председатели первичных профсоюзных организаций и члены профкомов учреждений здравоохранения, УВД Гродненского облисполкома, предприятий агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности, торговой сферы, образования и науки из Гродно, Лиды, Новогрудка и Вороновского района.

На протяжении года конкурсанты активно готовились: проводили различные мероприятия в трудовых коллективах, занимались общественной работой. Лучшие из своих идей и наработок они презентовали профессиональному жюри.

На заочном этапе молодые профсоюзные лидеры представили свои портфолио, содержащие информацию о работе первички и своем личном вкладе в деятельность профсоюза. В финале конкурсанты прошли еще четыре испытания: продемонстрировали знания трудового законодательства в тестировании «Профсоюзный эрудит», затем презентовали свои личные и профессиональные успехи, и, конечно же, проявили себя в творческих испытаниях.

«Профсоюзный лидер – это, безусловно, человек авторитетный, эрудированной и харизматичный, способный убеждать и аргументировать, особенно это важно тогда, когда нужно отстаивать интересы трудового коллектива», – рассказала организатор конкурса, председатель Молодежного совета областного профцентра Марина Арцыман. Она отметила, что к лидеру в молодежной среде требования еще выше: он должен быть «на шаг впереди». «Это яркий, нестандартный, уверенный в себе и своих силах, словах и поступках человек, который постоянно должен заниматься интеллектуальным и профессиональным саморазвитием, быть примером для своих молодых коллег», – подчеркнула она.

Фатима Гаджиева, член жюри, председатель первичной профсоюзной организации студентов Гродненского государственного медицинского университета:

Я считаю, что такого рода конкурсы развивают в человеке, пусть только начинающем молодом профсоюзном лидере, способность сделать так, чтобы ситуация или окружение сделали тебя выигрышным в данной конкретной ситуации.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=106&v=CYegpiHEi98

Профсоюзный лидер всегда опирается на коллектив. И хотя быть в нем авторитетом нелегко, а в молодежной среде – еще ответственнее, гродненская молодежь доказала, что способна предлагать достойные идеи и вести за собой людей. И в нынешнем году таким человеком стала член Молодежного совета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, председатель комиссии по работе с молодежью профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, заведующий клинико-диагностической лабораторией из Новогрудской центральной районной больницы Анжела Дорош. 

К слову, в 2016 году победителем данного конкурса стала также представитель профсоюза работников здравоохранения Фатима Гаджиева.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения