Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В Гродно прошла встреча врачей-интернов с представителями управления здравоохранения и отраслевого профсоюза

В Гродно прошла встреча врачей-интернов с представителями управления здравоохранения и отраслевого профсоюза
23 июня 2022 — 14:32

В своем выступлении председатель Гродненской областной организации БПРЗ Владислав Голяк акцентировал внимание на правах и гарантиях молодым специалистам.

Профсоюзный лидер особо подчеркнул, что помимо предусмотренных законом мер поддержки, ряд бонусов заложен в коллективных договорах организаций здравоохранения области.

– Молодым медикам всегда уделялось и уделяется большое внимание, в любом случае вы никогда не останетесь один на один со своими проблемами как профессиональными, так и личными. Руководитель организации и председатель профсоюзного комитета всегда готовы прийти на помощь, – заверил Владислав Голяк.

Врачи интерны смогли задать интересующие вопросы начальнику главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмиле Кеде, ректору Гродненского государственного медицинского университета Игорю Жуку, главному врачу Гродненской университетской клиники Сергею Лазаревичу. В зале также присутствовали главные врачи дргуих больниц и поликлиник, являющихся базами для прохождения онтернатуры.

Общение проходило в форматах офлайн и онлайн. На связи в студиях находились врачи-интерны, которые проходят интернатуру на базе крупнейших районных больниц.

Начинающих медиков интересовали вопросы организации интернатуры, распределения и перераспределения на первые рабочие места, предоставления жилья и многое другое. Встреча прошла в формате диалога, на все вопросы даны полные ответы.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения