Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В Гродно профсоюз здравоохранения назначил стипендии лучшим студентам медицинских учреждений образования

В Гродно профсоюз здравоохранения назначил стипендии лучшим студентам медицинских учреждений образования
06 октября 2022 — 10:11

Денежные выплаты получат шесть студентов Гродненского медицинского университета, трое учащихся Гродненского медицинского колледжа и двое учащихся Слонимского медколледжа, сообщил председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

– Ребята демонстрируют успехи в учебе и научной деятельности, активны в общественной жизни, профсоюзные лидеры, волонтеры и талантливые спортсмены. Отраслевой профсоюз уделяет такой категории студентов особое внимание, стараемся не терять их из виду и после окончания учебы. Как правило, в будущем это наша опора в медицинских коллективах, участники профсоюзных проектов, конкурсов и акций, спортивных турниров и спартакиад, – отметил Владислав Голяк.

В числе стипендиатов – студентка 4-го курса медико-диагностического факультета Гродненского государственного медицинского университета Полина Лупеко. Девушка хорошо учится, делает успехи в научной деятельности, одна из ее научных работ отмечена дипломом третей степени на XXVIII Всероссийской конференции молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины – 2022». Особое место в жизни активной студентки занимают волонтерская деятельность и спорт, в частности занятия плаванием.  

– Стараюсь распланировать свое время так, чтобы не в ущерб учебе заниматься чем-то полезным, помогать людям, при этом находить время для увлечений. Если мои успехи и активную жизненную позицию отметили, значит, я на верном пути, – считает Полина Лупеко.

В профсоюзе подчеркивают, что успешные студенты и учащиеся поощряются и на местах. Меры поощрения, дополнительные льготы и гарантии для них закреплены в соглашениях, которые заключены между учреждениями образования и первичными профсоюзными организациями студентов (учащихся). Также в соглашениях отдельное внимание уделено таким категориям, как дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей, инвалиды и т.д.

В профильных учреждениях образования Гродненской области получают медицинские специальности порядка 4,6 тысяч студентов и учащихся.

 

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения