Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В Гродненском медуниверситете прошла встреча представителей организаций здравоохранения со студентами старших курсов

В Гродненском медуниверситете прошла встреча представителей организаций здравоохранения со студентами старших курсов
06 декабря 2022 — 15:49

Участие в мероприятии принял лидер отраслевого профсоюза региона Владислав Голяк.

Речь шла о возможностях трудоустройства будущих медиков в организациях здравоохранения Гродненщины, а также Брестской и Минской областей. Как показывает практика, в эти регионы отправляются получать свой первый трудовой опыт большинство выпускников местного медвуза. В будущем году альма-матер выпустит порядка 600 будущих медиков, все они собрались в актовом зале университета, чтобы узнать от работодателей об условиях труда, отдыха, быта, будет ли предоставлено жилье, как работает на местах институт наставничества.

Помимо главных врачей из вышеперечисленных регионов, в беседе приняли участие первый заместитель начальника главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Вертоградов, ректор Гродненского государственного медицинского университета Игорь Жук. На встрече также присутствовали представители отраслевого профсоюза.

– Роль таких встреч велика, они позволяют будущим медикам не только получить ответы на интересующие вопросы из первых уст, но и рассказать о своих ожиданиях от будущего места работы. От того, оправдаются ли эти ожидания, зависит закрепление молодых специалистов. И здесь еще есть над чем поработать нанимателям и профсоюзу, хотя гарантиям для молодежи в коллективных договорах всегда отводилось важное место, – отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

В медицинском вузе рассказали, что распределение будущих медиков пройдет в феврале-марте. Также в ходе встречи говорили о потребности регионов во врачах, о социальных гарантиях и льготах, предоставляемых нанимателями и органами местной исполнительной власти, о процедурах распределения и направления, об основных нормативных актах, которые их регламентируют.

Фото: отдел по связям с общественностью и маркетингу ГрГМУ




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения