Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В четвертый раз Гродно собрал любителей баскетбола

В четвертый раз Гродно собрал любителей баскетбола
20 ноября 2018 — 12:07

17 ноября 2018 года на базе ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» состоялся традиционный IV открытый турнир по баскетболу (мужчины) памяти тренера Олега Владимировича Колтонюка с участием команд «Медик», ОАО «Комбинат строительных материалов», выпускников и учащихся СШ № 16 и Гродненского государственного аграрного университета.

Людмила Колтонюк (жена Олега Колтонюка):
– Я благодарна организаторам турнира, средней школе № 16 за память о тех добрых начинаниях, которые Олег Колтонюк внедрял в стенах этого учреждения.

Владимир Караник (выпускник СШ № 16):
– Олег Владимирович был прекрасным педагогом-профессионалом. Ему удалось привить любовь к спорту и баскетболу на всю жизнь многим выпускникам средней школы № 16, и то, что мы в четвертый раз собрались в этих стенах, говорит о его светлой памяти.

Соревнования прошли в упорной спортивной борьбе, потребовали от участников спортивного мастерства, выдержки и воли к победе. Судейскую бригаду возглавил старший преподаватель кафедры физического воспитания Гродненского государственного медицинского университета Анатолий Хоняков.

По итогам финального матча турнира первое место у команды выпускников СШ № 16, второе у врачебной команды «Медик», третье у команды ОАО «КСМ». Отрадно, что расширяется географическое представительство участников, наряду с докторами из Гродно, составившими основу врачебной команды, в ней выступали ребята из Бреста, Ивацевич, Лиды и  Минска.

Проведение IV открытого баскетбольного турнира способствовало пропаганде активного и здорового образа жизни, популяризации среди жителей г. Гродно занятий по баскетболу и укреплению связей и межкорпоративных отношений между участвующими командами.

Олег Владимирович Колтонюк – учитель ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно», организатор в школе секции для занятий по баскетболу. Многие его ученики впоследствии продолжили свои занятия спортом в студенческих и любительских командах, в том числе и в команде Гродненского государственного медицинского университета, продолжают свою профессиональную деятельность в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь.

Дмитрий Марцуль, председатель профсоюзной организации УЗ «Гродненская областная клиническая больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

27.03.2024 РОСТ АРЕНДНОЙ СТАВКИ, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК, ПОЛЕТЫ В ДАГЕСТАН И ТУРЦИЮ. ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ БЕЛОРУСОВ В АПРЕЛЕ 2024 Г.?
Второй месяц весны принесет жителям страны важные изменения в различных сферах жизнедеятельности: Всебелорусское народное собрание приступит к работе, арендаторам повысят цены на аренду помещений для бизнеса, абитуриентам надо успеть зарегистрироваться для сдачи ЦТ, а те, кто уже задумался про отпуск, может рассмотреть для отдыха новые полетные программы «Белавиа». Подробнее – в нашем традиционном дайджесте.
27.03.2024 ПОЛУЧИЛИ РАССЫЛКУ С ПРИЗЫВАМИ К ТЕРРОРИЗМУ? В МВД РАССКАЗАЛИ, КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ
Министерство внутренних дел призывает граждан не поддаваться на провокации в интернете. В ведомстве напомнили, что после теракта в Подмосковье в Беларуси усилили меры безопасности, а также рассказали, что делать, если вам пришла рассылка с призывами к терроризму.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения