Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Увлеченные туризмом

Увлеченные туризмом
27 июня 2017 — 10:50

На берегу реки Щары под девизом «Вместе к здоровью» прошел ежегодный туристический слет учащихся 1 и 2 курсов Слонимского медицинского колледжа.

Программа туристического слета включала самые разнообразные конкурсы и соревнования. Среди них – полоса препятствий, которая состояла из восьми отправных точек, таких как гать, кочки, мышеловка, паутинка, гольф, умение оказать первую медицинскую помощь и транспортировку условно пострадавшего, конкурс на лучшую туристическую песню, конкурс на лучший туристический обед, конкурс на лучшую организацию туристических навыков и быта. Но самым главным, по мнению директора колледжа Андрея Грипича, в этом турслете является умение не причинять вред природе. Поэтому здесь главенствует важный принцип «Не навреди», или Рrimumnonnocere — не навреди не только пациенту, но и природе.

В туристическом слете участвовали 8 команд молодых туристов. Каждая команда смогла целиком и полностью показать свои туристические навыки, творческие и физические способности, а главное – отлично провести время на свежем воздухе!

И все эти команды к финалу дня ждали одного — результатов. Призовые места в общем командном зачете распределились следующим образом: 1 место – команда учебной группы 1ЛД-3 «СГМК», 2 место – команда учебной группы 2ЛД-1 «Бульбаши», 3 место – команда учебной группы 2ЛД-2 «БЭМС».

Туристический слет – 2017 оставил в памяти множество весёлых моментов, незабываемых впечатлений. Профсоюзный комитет учащихся медицинского колледжа поощрил всех победителей в номинациях призами из средств профсоюзного бюджета первички.

Лариса Городко, председатель первичной профсоюзной организации учащихся «Слонимского государственного медицинского колледжа»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения