Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Укрепить здоровье, набраться сил

Укрепить здоровье, набраться сил
09 июля 2021 — 14:16

Более 500 медицинских работников Гродненщины прошли оздоровление в белорусских здравницах в первом полугодии.

– В первую очередь возможностью укрепить здоровье и набраться сил воспользовались те, кто оказывал помощь пациентам с Covid-19 и, не сумев противостоять инфекции, переболел сам. Забота об этой категории работников сейчас в приоритете у отраслевого профсоюза, – отмечают в Гродненской областной организации БПРЗ.

В конце прошлого года отраслевой профсоюз определил порядок долевого финансирования на оплату санаторно-курортных путевок, по которому отдыхающие в профсоюзных здравницах оплачивают из собственных средств не более 25 процентов стоимости. Остальную часть суммы – профсоюз и наниматели. С начала года Гродненская областная организация БПРЗ и наниматели направили на удешевление путевок свыше 205 тысяч рублей. Такая поддержка заметно активизировала санаторно-курортное оздоровление медицинских работников Гродненщины, в первом полугодии в белорусских здравницах отдохнули более 500 человек.

Как правило, медики проводят в санаториях по 10-12 дней, и такого срока, как утверждают эксперты, достаточно, чтобы пройти курс процедур, отдохнуть и восстановить силы.  




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения