Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Укрепить здоровье, набраться сил

Укрепить здоровье, набраться сил
25 января 2021 — 16:55

В прошлом году 155 медицинских работников Гродненской области прошли оздоровление в санаториях системы «Белпрофсоюзкурорт». На удешевление путевок профсоюз и наниматели направили свыше 11 тысяч рублей.

Цифры озвучила заведующий отделом организационной работы Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Алина Карпейчик. Она подчеркивает, что профсоюзные специалисты активно ведут работу с теми организациями, коллективные договоры которых еще пока не содержат гарантии по частичному возмещению расходов на оздоровление, удешевлению стоимости санаторных путевок, выделению материальной помощи нуждающимся в оздоровлении. Таких, к слову, осталось немного.

– На сегодняшний день мы добились того, чтобы во всех коллективных договорах без исключения присутствовали нормы по обеспечению медреабилитацией и санаторно-курортным лечением работников, имеющих профессиональные заболевания, – подчеркивает Алина Карпейчик.

Продолжена практика поощрения путевками в санатории за высокие достижения в труде, профсоюзных активистов. Наряду с первичными профсоюзными организациями активную работу в этом направлении проводил областной комитет. В прошлом году 8 путевок в санаторий «Неман–72» приобретено для активных членов профсоюза, работающих инвалидов. Члены команды первокурсников Гродненского медунивреситета получили поощрение в виде отдыха в санатории за победу в интеллектуальной игре «Science Quiz».

В новом году особое внимание к тем медработникам, кто длительное время болел COVID-19. Для такой категории большую часть стоимости путевки оплачивает первичная профсоюзная организация или ППО совместно с нанимателем. Областной комитет взял на себя приобретение путевок для перенесших инфекцию членов профсоюза, которые работают в малочисленных организациях и желают укрепить здоровье. Планируется, что с декабря по март в профсоюзных санаториях отдохнут свыше 200 медицинских работников Гродненской области, которые болели коронавирусом.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения