Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Учеба профсоюзного актива в действии

Учеба профсоюзного актива в действии
24 марта 2017 — 16:28

В соответствии с планом работы профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно» на первое полугодие 23 марта 2017 года в учреждении прошли выездные обучающие курсы для общественных инспекторов по охране труда. 30 общественных инспекторов повысили свою квалификацию при проведении данного мероприятия.

Согласно программе обучения проведены лекции-дискуссии и практические занятия на тему: «Актуальные вопросы в осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда». Рассмотрены вопросы о выявлении опасных и вредных производственных факторов на рабочих местах и мерах защиты от них, обеспечении средствами индивидуальной защиты и санитарно-бытовыми помещениями, разработке, согласовании и утверждении инструкций по охране труда и другие. Для слушателей был сделан акцент на выполнение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» с учетом изменений и дополнений, внесенных Указом Президента Республики Беларусь от 12 октября 2015 г. № 420.

Для общественных инспекторов, которые на протяжении многих лет выполняют общественную работу – это была возможность повысить свою квалификацию, получить новые знания, а для вновь избранных – данные обучающие курсы явились хорошим подспорьем для понимания работы.

Данное мероприятие подготовлено и проведено Гродненским учебно-методическим отделом Республиканского учебно-методического центра профсоюзов учреждения образования ФПБ «Международный университет «МИТСО».

Наталия Кравчук, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения