Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Трудиться усердно, отдыхать активно

Трудиться усердно, отдыхать активно
19 марта 2020 — 11:54

Увлеченность медиков Гродненщины спортом и физкультурой получила высокую оценку от областного объединения профсоюзов. 

 Оставив позади другие отрасли, профсоюз работников здравоохранения занял первое место в Гродненском областном смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в 2019 году. Итоги конкурса объявлены во время заседания президиума Гродненского областного объединения профсоюзов. Кубок и диплом заняли почетное место в галерее наград областного комитета.

Год для медиков выдался богатым на спортивные мероприятия. Фармацевты, врачи, медсестры, фельдшера, младший медперсонал стреляли из винтовки, играли в мини-футбол, соревновались на турслетах. К нам даже приезжали врачи из Вильнюса, чтобы помериться силами с гродненскими коллегами в баскетболе. К слову, наши победили. А еще было второе место на республиканском туристическом слете среди работников здравоохранения. На областном межотраслевом турслете медики стали третьими. Имена наших членов профсоюза звучали на международных велопробегах, Минском полумарафоне. Анестезиолог-реаниматолог из Гродно Ирина Бублевич завоевала на Международных врачебных играх в Закопане четыре медали.

По примерным подсчетам, в прошлом году свыше 4 тысяч медработников Гродненской области приняли участие в различных спортивных мероприятиях.

– Физкультура и спорт сегодня очень актуальны, и профсоюз всячески поддерживает тех работников, которые являются приверженцами активного образа жизни. В 98 процентах коллективных договоров закреплены нормы, которые стимулируют медицинских работников заниматься в спортивных секциях, участвовать в соревнованиях. Это прекрасно, что медики придерживаются активного образа жизни и тем самым показывают хороший пример пациентам, – отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Нынешний год пройдет для гродненских медиков под знаком областной спартакиады. Финал запланирован на 29-30 мая. 

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения