Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Терапевт в защите, травматолог – нападающий

Терапевт в защите, травматолог – нападающий
17 марта 2019 — 23:11

Около ста медиков из разных уголков Беларуси сыграли в мини-футбол в Гродно.

В областной центр съехались врачи из Минска, Гомеля, Пинска, Баранович. Свою команду выставили и хозяева турнира. В жизни коллеги, знакомые и друзья в спортзале Гродненского государственного медицинского университета превратились в соперников. Развернулась нешуточная борьба за чемпионский кубок.

IV Межрегиональный турнир по мини-футболу среди врачей на призы Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения стал заключительным этапом чемпионата. И хотя предыдущие встречи уже показали, на что способна каждая из команд, интрига держалась до последней секунды заключительной игры. Первое и второе места разыграли между собой дружины Гомеля «Эскулап» и Баранович «Адреналин». Игра закончилась вничью – 1:1, но по сумме очков победу одержали медики из Гомеля. Барановичи на втором месте, Минск – на третьем. Хозяева турнира остановились в шаге от пьедестала.

Капитан гомельской команды Александр Мещенко – терапевт, и уже не первый год увлекается мини-футболом. Вместе с гродненским коллегой – заведующим отделением платных медицинских услуг БСМП Олегом Яхимчиком и другими единомышленниками в свое время решили организовать чемпионат по мини-футболу среди врачей. И вот уже который раз он собирает медицинских работников разных специальностей и возрастов. К примеру, в гродненской команде «Неман» играют хирург, терапевт, педиатр, акушер-гинеколог. Всех объединяет любовь к спорту и здоровому образу жизни в целом.

– Это прекрасно, когда врачи своим примером показывают окружающим, что нужно вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и просто быть увлеченным человеком. Областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения поддерживает в этом медиков и поощряет за участие в чемпионатах, велопробегах, марафонах. Ряд крупных турниров проводит наша организация, и с каждым годом количество участников растет, – подчеркнул председатель Гродненской областной организации отраслевого профсоюза Владислав Голяк.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения