Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Скорая довезет
19 февраля 2019 — 18:00

На Гродненщине сократилось число дорожных аварий с участием санитарного транспорта, отметили в областном профсоюзе работников здравоохранения.

Областная организация отраслевого профсоюза регулярно анализирует ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями, которые проходят при участии санитарного транспорта организаций здравоохранения области.

В прошлом году их количество сократилось на 20 процентов, тенденция на уменьшение сохраняется последние несколько лет. Растет культура вождения водителей, повышается их профессиональный уровень, – отметил главный технический инспектор областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Заблоцкий.

Он рассказал, что в прошлом году с водителем скорой помощи произошел несчастный случай, не связанный с управлением автомобилем. Мужчина вместе с фельдшером переносил больного, упал и получил перелом бедра. Результаты измерений освещенности в оказавшемся злополучным для водителя помещении показали: все в норме. Причиной несчастного случая стала личная неосторожность.

А недавно объединенная медицинская автобаза держала «экзамен» по охране труда перед областным профсоюзом работников здравоохранения. Предприятие, которое обеспечивает санитарным и хозяйственным автотранспортом медицинские учреждения областного центра, Владимир Заблоцкий посетил с мониторингом.

– В зоне внимания были вопросы организации и проведения медицинских осмотров водителей, проведения обучения, стажировок, инструктажей и проверки знаний работников, обеспечения их средствами индивидуальной защиты и другие, – отметил Владимир Заблоцкий и подчеркнул, что в организации соблюдается законодательство об охране труда.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения