Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Широко и подробно об отчетно-выборной

Широко и подробно об отчетно-выборной
08 июня 2019 — 22:51

Двухдневный семинар Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения прошел на базе санатория «Нарочанка».

Председатели первичных профсоюзных организаций обсудили предстоящую отчетно-выборную кампанию.

Разговор на эту тему назрел: в областной организации отраслевого профсоюза совсем скоро начнутся отчетно-выборные собрания и конференции. О том, каков алгоритм их подготовки и проведения, подробно рассказала заведующий отделом организационной работы Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Татьяна Савастюк.

Семинар носил формат диалога: собравшиеся в зале активно задавали волнующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Большинство интересовались порядком избрания делегатов, председателя и его заместителя, профсоюзного комитета.

О структуре доклада профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации вела речь заведующая отделом организационной работы Алина Карпейчик. Главный бухгалтер организации Елена Парецкая осветила тонкости подготовки доклада контрольно-ревизионной комиссией. Также поднимались вопросы делопроизводства и организационно-информационной работы в период отчетно-выборной кампании.

Живой отклик у участников семинара вызвала практическая часть занятий. Организаторы предложили пройти тест по полученным знаниям, а также применить их на практике во время импровизированного отчетно-выборного собрания. Все без исключения продемонстрировали отличное владение темой.

Итоги семинара подвел председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, отметив активность участников и высокий уровень подготовки к предстоящей отчетно-выборной кампании. 

Новые знания особенно хорошо усваивались на Мядельской земле, на берегу озера Нарочь, где и располагается санаторий «Нарочанка». В свободное от занятий время участники семинара дышали свежим воздухом и любовались прекрасными пейзажами местной природы.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения