Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Сделай шаг вперед
11 апреля 2018 — 11:01

Студенческий коллектив Гродненского государственного медицинского университета – народный театр танца Alma Dea – победитель в номинации «Танцы народов мира» VIII Международного межвузовского фестиваля современного танца «Сделай шаг вперед».

Организаторами фестиваля "Сделай шаг вперед!" являются Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси и Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи". В этом году в Витебск приехали 32 танцевальных коллектива, в общей сложности хореографический марафон собрал 327 человек из России, Беларуси и Украины. Со 2 по 5 апреля участники и зрители молодежного профсоюзного фестиваля окунулись в атмосферу таких танцевальных направлений как: модерн, джаз-модерн, контемпорари, show-dance, krump, jazz-funk, hip-hop, танцы народов мира и народный танец. Заключительный гала-концерт был наполнен зажигательными номерами, каждый смог почувствовать магию танца на сцене и в душе. На церемонии награждения были оглашены победители в каждой номинации. В этом году ими стали:

танцевальный ансамбль «Дружба» (БНТУ) - Гран-при фестиваля;

народный театр танца Alma Dea (Гродненский государственный медицинский университет) – номинация «Народный танец»;

команда «Грув мэджик» (БГУИР) – номинация «Street dance»;

театр современного танца «Эхо» Великолукской государственной сельхозакадемии (Россия) – номинация «Современная хореография».

Поздравляем всех с победой, желаем дальнейших творческих успехов. Коллектив народного танца Alma Dea выражает огромную благодарность своему руководителю – Воеводской Наталье Геннадьевне, а также благодарит первичную профсоюзную организацию студентов университета, Гродненскую областную организацию Белорусского профсоюза работников здравоохранения за помощь и финансовую поддержку в подготовке к участию в фестивале.

                       Фатима Гаджиева, председатель первичной профсоюзной организации студентов УО «Гродненский государственный медицинский университет»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения