Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

С заботой о ветеранах

С заботой о ветеранах
04 мая 2019 — 18:03

Первые лица здравоохранения области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, которые долгие годы трудились в медицинской сфере.

Начальник главного управления здравоохранения Гродненской области Елена Кроткова и председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк посетили ветерана Великой Отечественной войны Марию Патлатенко, которая свыше тридцати послевоенных лет проработала медсестрой в Гродненской областной клинической больнице.

Три десятилетия в одном учреждении! А свой первый медицинский опыт ей пришлось получать на фронте. 19-летнюю девушку призвали на седьмой день после нападения гитлеровцев на Советский Союз. Попала в эвакогоспиталь 1-го Украинского фронта, потом была в полевом госпитале, медсанбате. Признается, что окопы, откуда ей не раз приходилось выносить раненых солдат, снятся до сих пор.

Много теплых слов прозвучало от гостей в адрес этой мужественной женщины:

В свои 96 лет Вы являетесь примером жизнелюбия и оптимизма для молодого поколения. Так держать! – пожелала Елена Кроткова и поздравила ветерана с Днем Победы. – Этим великим праздником, мирным небом над головой мы во многом обязаны Вам. Здоровья, солнечных дней, радуйте нас своей улыбкой еще много лет.

Ветеран войны Владимир Гальцев недавно попал в больницу с травмой ноги, но уже идет на поправку и был несказанно рад необычным посетителям. Проведать человека, который много лет своей жизни посвятил медицинской науке, Елена Кроткова и Владислава Голяк пришли прямо в палату. К слову, в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи города Гродно Владимиру Гальцеву как ветерану Великой Отечественной выделили одноместную палату, предложили полное обследование.

– Поправляйтесь, к празднику вы просто обязаны быть в строю, – подбодрил ветерана Владислав Голяк и поздравил его с Днем Победы. – Мы помним и ценим не только Ваши научные достижения, но и вклад в победу над врагом. Долгих лет жизни, здоровья и благополучия.

Цветы и денежные подарки для ветеранов стали приятным дополнением к визиту гостей.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения