Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

«С памятью в сердце, с верой в будущее»

«С памятью в сердце, с верой в будущее»
22 июня 2016 — 16:41

17 июня в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы» учащиеся Гродненского государственного медицинского колледжа приняли участие в митинге-возложении возле одного из главных символов памяти города Гродно.

У Вечного огня в городском парке имени Жилибера состоялось возложение венков и цветов к памятнику павшим воинам и партизанам.

Республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы», стартовавший по инициативе Союза молодежи в год 70-летия Великой Победы, при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси – масштабная социальная акция, призванная укрепить единство белорусского народа. С увеличением времени, отделяющего нынешнее поколение от далекого мая 1945 года, важно не забыть, сколько жертв было принесено во имя спокойствия и мирного неба над головой. И эта акция нашла отклик в сердце каждого белоруса: работающие, служащие, школьники и студенты, пенсионеры собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань доблести и мужеству героев, сражавшихся за свободу родной земли в годы Великой Отечественной войны.

В этот день учащиеся Гродненского медицинского колледжа в знак памяти и благодарности за наше мирное существование возложили цветы к Вечному огню, как бы говоря, что хоть имена и остаются неизвестными, подвиг людской – бессмертен.

Ольга Крахмальчик, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Гродненский государственный медицинский колледж», председатель молодежного совета Гродненской областной организации  Белорусскогог профсоюза работников здравоохранения




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения