Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Рождественская встреча ветеранов труда

Рождественская встреча ветеранов труда
17 января 2018 — 10:36

Кабинет истории аптечного дела на Гродненщине стал местом для встреч бывших работников Гродненского РУП «Фармация» - тех, кто сегодня на заслуженном отдыхе.

Накануне Старого Нового года собрались в кабинете истории аптечного дела на Гродненщине ветераны аптечной службы аптек Октябрьского района г. Гродно. Те, кто первый раз посетил кабинет истории, приятно были удивлены множеству экспонатов, собранных в музее. Галина Михайловна Петрище рассказала историю организации аптечного дела на Гродненщине и в целом на белорусской земле, начиная с эпохи средневековья и до настоящего времени. На новогодний огонек были приглашены Дед Мороз со Снегурочкой, а также наши аптечные «артисты».

Веселый Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих со Старым Новым годом, сыпали шутками и загадывали новогодние загадки. Все хором пели новогодние песни. Поучительную новогоднюю притчу собственного сочинения прочитала Цыркунова Татьяна Гавриловна, ветеран аптечной службы. С поздравлениями и песней выступила ветеран труда - экстравагантная «мадам Брошкина», поразив всех сногшибательными нарядами.

В роли веселого Деда Мороза выступал Кирилл Зданчук, в роли красавицы-снегурочки Мариянна Соболевская – заместитель заведующего аптекой № 3 г. Гродно. Прекрасно исполнял новогодние песни и выступал в роли конферансье импозантный Борис Пузыня, завхоз аптечного склада. Песни пел провизор-рецептар аптеки № 153 г. Гродно Дмитрий Побережный, в роли звукооператора был Александр Курпик, программист РУП «Фармация».

Мероприятие прошло весело, с огоньком, как и должно быть на новогоднем «утреннике». Наши ветераны остались довольны. Многие давно не видели друг друга и были рады встрече, общению, а маленький кусочек новогоднего праздника никого не оставил равнодушным.

Зоя Побережная, председатель первичной ветеранской организации Гродненского РУП «Фармация»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения