Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Развивать сотрудничество

Развивать сотрудничество
18 апреля 2017 — 09:04

Профсоюзы медиков из Гродно и Калининграда подписали протокол о намерениях совместно решать вопросы в сфере защиты социально-трудовых и гражданских прав работников. Об этом сообщил председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Гродненскую область впервые с официальным визитом посетила делегация Калининградской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Это один из самых многочисленных профсоюзов, объединяющий работников учреждений системы здравоохранения, научных центров, аптечных и санаторно-курортных организаций.

В Гродно гости ознакомилась с работой областного клинического перинатального центра, где им рассказали о том, как выстраиваются взаимоотношения между администрацией учреждения здравоохранения и профсоюзом, показали условия, созданные для работы и досуга медицинских работников. Представители профессионального союза обсудили вопросы заключения коллективных договоров и соглашений, охраны труда, правозащитной, финансовой и организационной работы.

«Между Гродно и Калининградом хорошо налажены коммуникации, думаю, это позволит нам проводить совместные мероприятия по обмену опытом, наши медики смогут участвовать в семинарах и конференциях по проблемам повышения эффективности деятельности учреждений здравоохранения и развития социального партнерства. В свою очередь россиянам будут интересны возможности санаторно-курортного оздоровления в Беларуси. Также мы готовы поделиться своими передовыми наработками ведущих учреждений региона», –  рассказал Владислав Голяк.

По его словам, профсоюз медиков активно работает с зарубежными коллегами из российского Белгорода и польских Белостока и Закопане.

К слову, международная работа профсоюзами Гродненщины ведется активно: уже налажено взаимодействие с коллегами из Литвы и Украины. Стороны работают в культурном, экскурсионном и спортивном направлениях.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

27.03.2024 РОСТ АРЕНДНОЙ СТАВКИ, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК, ПОЛЕТЫ В ДАГЕСТАН И ТУРЦИЮ. ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ БЕЛОРУСОВ В АПРЕЛЕ 2024 Г.?
Второй месяц весны принесет жителям страны важные изменения в различных сферах жизнедеятельности: Всебелорусское народное собрание приступит к работе, арендаторам повысят цены на аренду помещений для бизнеса, абитуриентам надо успеть зарегистрироваться для сдачи ЦТ, а те, кто уже задумался про отпуск, может рассмотреть для отдыха новые полетные программы «Белавиа». Подробнее – в нашем традиционном дайджесте.
27.03.2024 ПОЛУЧИЛИ РАССЫЛКУ С ПРИЗЫВАМИ К ТЕРРОРИЗМУ? В МВД РАССКАЗАЛИ, КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ
Министерство внутренних дел призывает граждан не поддаваться на провокации в интернете. В ведомстве напомнили, что после теракта в Подмосковье в Беларуси усилили меры безопасности, а также рассказали, что делать, если вам пришла рассылка с призывами к терроризму.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения