Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Разговор на важные темы

Разговор на важные темы
23 июля 2020 — 16:40

В беседе с профсоюзным активом Слонимской ЦРБ председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило поднял самые актуальные вопросы, волнующие медицинскую общественность вcей страны. 

Говорили о работе медиков в сложившейся эпидемиологической ситуации, о доплатах тем, кто на передовой в борьбе с новой инфекцией. Речь шла в целом о зарплатах медицинских работников. По словам Вячеслава Шило, ее рост составил 20 процентов, и есть предпосылки для ее дальнейшего увеличения.

Профсоюзный лидер отметил, что в республиканском и областных комитетах отраслевого профсоюза работают «горячие линии» по вопросам оплаты труда. Специалисты не только дают консультации, но и помогают разрешить спорные моменты.

Также был затронут вопрос о выплатах материальной компенсации работникам медицинских организаций, которые находились в контакте с инфицированными коронавирусом и сами заболели. Профсоюзный фонд поддержки таких медработников продолжает свою работу.

Эти и другие темы были затронуты в ходе расширенного заседания профкома первичной профсоюзной организации Слонимской ЦРБ. В заседании также приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, главный врач учреждения Наталья Ризванович.

В своем выступлении председатель профкома Слонимской ЦРБ Людмила Дягель наглядно проиллюстрировала: совместно с нанимателем проводится большая работа по развитию социального партнерства и повышению роли коллективного договора в регулировании трудовых и социально-экономических отношений.

Как высокую оценку деятельности социального партнера можно рассматривать нагрудный знак Белорусского профсоюза работников здравоохранения «За заслугi ў развiццi галiновага прафсаюзу», который Вячеслав Шило вручил Наталье Ризванович.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения