Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Рассказали историю аптечного дела и угостили «эликсиром молодости»

Рассказали историю аптечного дела и угостили «эликсиром молодости»
22 октября 2019 — 10:19

Как в Гродненском РУП «Фармация» чествовали молодых специалистов.

По многолетней традиции на Гродненском РУП «Фармация» осенью «пересчитывают» молодых специалистов. Вот и в этом году сделали такую перекличку осенним теплым днем. Двадцать три провизора, шесть фармацевтов пополнили фармацевтическую семью Гродненщины.  Проработав два с половиной месяца на своих первых рабочих местах, молодежь уже полна впечатлениями, эмоциями о профессии. Работая в разных уголках области, они были рады такой теплой встрече.

Вначале состоялась экскурсия по старейшей гродненской аптеке №1 город Гродно. Посетили дом-музей Элизы Ожешко, кабинет истории аптечного дела на Гродненщине. Экскурсов овод Галина Петрище радушно встретила молодых специалистов, угостила «эликсиром молодости» и увлекла рассказом о фармацевтической деятельности на Гродненщине, представив интересные экспонаты.

Вторая часть слета – торжественная – прошла в молодежном центре «Гродно».

Слет молодых специалистов открыл генеральный директор Гродненского РУП «Фармация» Сергей Литош, отметив, что сегодня на смену опытным и заслуженным пришли молодые, полные жизни и сил специалисты, которым продолжать традиции предприятия дальше, и пожелал молодежи успешной трудовой дороги, постоянно совершенствовать свои профессиональные знания.

Присутствовали на встрече руководство предприятия, наставники молодых специалистов, ветераны труда. Ведущие Мария Житко и Дмитрий Побережный приглашали на сцену вчерашних студентов.

Молодые специалисты демонстрировали свои таланты – показывали сценическо-танцевальные номера, читали стихи о профессии, представляли презентации о первых шагах в профессии, о первых впечатлениях и трудностях. Зал реагировал на все происходящее на сцене очень живо и поддерживал выступающих аплодисментами.

Поздравления и напутствия молодым специалистам звучали из уст заместителей генерального директора РУП «Фармация» Татьяны Зарецкой и Марины Лепешко, начальников отделов управления.

Ветераны труда с многолетним трудовым стажем Вера Чепелкина и Галина Кондратенко поздравляли молодых и желали успешной трудовой деятельности, напомнив о том, что наша профессия требует постоянного совершенствования. Мудрые коллеги рассказали о своем трудовом пути и восхитились талантами молодежи.

Получили подарки от профсоюзного комитета молодые члены профсоюза за активное участие в общественной жизни предприятия – Мария Житко, Дарья Волчек, Вероника Панютина, Дмитрий Побережный, Кирилл Зданчук. Именно им и многим-многим другим работникам нашего предприятия мы благодарны за победы в мероприятиях областного и республиканского уровней.

Начальник планово-экономического отдела Анна Сульжицкая ознакомила с новшествами коллективного договора и оплатой труда на предприятии.

Дмитрий Побережный, секретарь первичной организации Белорусского республиканского союза молодежи, рассказал о работе молодежной организации, пригласил молодых специалистов вступать в ряды БРСМ и участвовать во всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях предприятия.

Молодые специалисты приняли клятву, получили сувениры, попробовали на вкус первый трудовой хлеб и с приятными впечатлениями вернулись на свои рабочие места, чтобы и дальше приносить людям радость, качественно оказывая лекарственную помощь, расширяя и повышая постоянно свои профессиональные знания,  проявляя душевную щедрость, чуткость, терпение.

Нина Серая,председатель первичной профсоюзной организации Гродненского РУП «Фармация» 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения