Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Пять тысяч мужчин работают в здравоохранении Гродненщины

Пять тысяч мужчин работают в здравоохранении Гродненщины
24 февраля 2020 — 16:01

23 февраля женская часть медицинской общественности с душой подошла к поздравлению каждого из них .

В Гродненской центральной городской поликлинике и в поликлинике № 7 города Гродно мужчин пригласили в тир. Профкомы учреждений посчитали символичным провести соревнования по пулевой стрельбе в день, когда повсеместно чествуют мужчин – по праву защитников Отечества. Соревнования в медицинских коллективах посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  

– Приятно удивили молодые специалисты, которые совсем недавно пришли работать в наш коллектив, но уже хорошо себя зарекомендовали как на рабочем месте, так и в общественной жизни. Самым метким признан медбрат Индурской участковой больницы Андрей Кащей. Первое место среди женщин заняла фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Диана Писарева, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации центральной поликлиники Наталья Янковская.

Награждение победителей состоялось на торжественном собрании коллектива по случаю праздника.

В седьмой поликлинике мужская часть коллектива малочисленна как ни в каком другом учреждении, но День защитника Отечества всегда отмечен увлекательным мероприятием, в этот раз  - соревнованиями по стрельбе.

  

– Мужчины продемонстрировали хорошие результаты, но самым метким оказался главный врач Александр Кашуй, который традиционно поддерживает все профсоюзные мероприятия. Среди женщин победила фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Оксана Денисик, – озвучила результаты председатель первичной профсоюзной организации Городской поликлиники № 7 города Гродно Светлана Севрук.  

Победители представят учреждения на соревнованиях по стрельбе, которые пройдут в рамках областной спартакиады работников здравоохранения весной.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

17.04.2024 В ПАРКАХ И ЛЕСАХ БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ КЛЕЩИ. КАКИЕ БОЛЕЗНИ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УКУСА
Научно-практический центр гигиены предупреждает о том, что в Беларуси активизировались клещи. Кровососущие паразиты являются переносчиками возбудителей опасных заболеваний.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения