Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Пустить корни и закрепиться

Пустить корни и закрепиться
29 октября 2019 — 15:13

Каждый год молодые специалисты, прибывающие на работу в Гродненскую областную клиническую больницу медицинской реабилитации, высаживают деревья на «Аллее молодости».

Традиция зародилась несколько лет назад и бережно хранится администрацией и профкомом учреждения. 

 В этом году ее продолжили 11 молодых специалистов, для которых больница медреабилитации стала первым местом работы. Погожим осенним днем, вооружившись лопатами и ведрами, они высадили на территории больницы саженцы шаровидной туи. Поддержал в этом деле ребят главный врач больницы Валерий Енджиевский.

По его словам, шаровидная туя выбраны для «Аллеи молодости» неслучайно. Будучи «чужеземцем», она прекрасно ассимилировалась в нашем климате. Так и молодым специалистам на новом месте предстоит пустить корни, закрепиться.

– Все молодые специалисты на сто процентов обеспечены жильем. А те, кто не пожелал жить в общежитии и арендует жилье, получает денежную компенсацию. Это лишь одна из гарантий, которые закреплены в коллективном договоре, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации областной больницы медреабилитации Алла Кулеша.

По информации главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома, в нынешнем году на службу здоровья жителей области встали 659 молодых специалистов.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения