Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Профком держит отчет – первичка делает выбор

Профком держит отчет – первичка делает выбор
30 сентября 2019 — 16:26

Четверть первичек, состоящих на профобслуживании в Гродненской областной организации профсоюза работников здравоохранения, завершили отчетно-выборную кампанию.

Отчеты и выборы прошли почти в 25 больницах, поликлиниках, ЦРБ и центрах гигиены. 

По отзывам членов профсоюза, отчетно-выборные конференции и собрания – это прекрасная возможность оглянуться назад и посмотреть, что сделано профсоюзным сообществом за последние пять лет. И хоть отчет по этому вопросу держит председатель, по сути к общему делу причастны все члены первички. Поэтому традиционно мероприятия по отчетам и выборам вызывают живой интерес у всех работников организаций, а в последствии еще долго обсуждаются между коллегами.

Не исключение частные структуры, которые в последние годы стали активно присоединяться к профсоюзам. На днях отчетно-выборное собрание прошло в ЧТПУП «САВфарм». Это предприятие обеспечивает работу сети аптек. Заведующий аптекой №3 Инна Олешкевич избрана председателем профсоюзного комитета. К слову, она возглавляет профком с 2017 года, с момента, когда на частном предприятии была создана профсоюзная первичка.

Ставку на опыт сделали и в городской клинической больнице № 3 города Гродно, где председателем профкома избрана главная медицинская сестра Елена Сачек. Елена Ивановна председательствует с 2005 года.

Вновь избранная председатель первичной профсоюзной организации городской клинической больницы № 2 Елена Кузьменкова имеет опыт общественной работы с 1994 года, когда была избрана профгрупоргом. Коллектив, заметив активность коллеги, в 2012 году избрали ее председателем профкома.

Переизбрали на новый срок и лидера первички Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии Анну Стецкевич. Ее стаж председателя составляет 15 лет.

Отчетно-выборная кампания в организациях здравоохранения Гродненщины продолжается. В каждой из конференций и собраний участие принимает председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк. 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

27.03.2024 РОСТ АРЕНДНОЙ СТАВКИ, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК, ПОЛЕТЫ В ДАГЕСТАН И ТУРЦИЮ. ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ БЕЛОРУСОВ В АПРЕЛЕ 2024 Г.?
Второй месяц весны принесет жителям страны важные изменения в различных сферах жизнедеятельности: Всебелорусское народное собрание приступит к работе, арендаторам повысят цены на аренду помещений для бизнеса, абитуриентам надо успеть зарегистрироваться для сдачи ЦТ, а те, кто уже задумался про отпуск, может рассмотреть для отдыха новые полетные программы «Белавиа». Подробнее – в нашем традиционном дайджесте.
27.03.2024 ПОЛУЧИЛИ РАССЫЛКУ С ПРИЗЫВАМИ К ТЕРРОРИЗМУ? В МВД РАССКАЗАЛИ, КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ
Министерство внутренних дел призывает граждан не поддаваться на провокации в интернете. В ведомстве напомнили, что после теракта в Подмосковье в Беларуси усилили меры безопасности, а также рассказали, что делать, если вам пришла рассылка с призывами к терроризму.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения