Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

«Премедикация» собрала интеллектуалов

«Премедикация» собрала интеллектуалов
26 декабря 2017 — 18:01

Первая профсоюзная образовательно-развлекательная игра «Премедикация» прошла на базе Гродненского государственного медицинского колледжа.

Мероприятие было запланировано в рамках Года науки и в соответствии с планом работы Молодежного совета областной организации профсоюза работников здравоохранения. Участие в нем приняли 13 команд из Берестовицы, Лиды, Островца, Зельвы, Свислочи, Щучина и Гродно. Лучшие умы региональной медицины сошлись в интеллектуальном поединке за кубок отраслевого профсоюза и звание победителя.

Безусловно, Молодежный совет проделал большую работу по подготовке и проведению уникальной игры: было разработано Положение, составлены вопросы, обработаны заявки участников, написан сценарий, подготовлен реквизит. Эти старания увенчались успехом: мероприятие прошло в очень доброжелательной атмосфере.

Выступления начались с представления и приветствия команд. Им пришлось продумать не только название, но и знаки отличия, девиз, отражающий характер и настрой участников. Некоторые успели даже обзавестись талисманами. По-семейному теплый тон игре задала команда «CEREBRUM» Гродненского РУП «Фармация», которая угостила всех интеллектуалов полезным «подсластителем» – гематогеном.

Интеллектуальный турнир проходил в формате нашумевшей и полюбившейся молодежи игры «МозгоБойня» – 7 туров и по 7 вопросов в каждом, но, конечно, имела и свои особенности. Участников ожидали 49 вопросов на самую разную тематику, в том числе медицинскую и профсоюзную. Задания игроки получали также в виде графических изображений и музыкальных отрывков. На какие-то вопросы ответы давались с лету, а над другими приходилось поломать голову.

Свою молодежь горячо поддерживали председатели профкомов и представители аппарата областного комитета профсоюза – председатель Владислав Голяк и заведующий отделом организационно-производственной работы Алина Карпейчик.

По итогам игры в тройку сильнейших вошли: команды «Медведы» Берестовицкой ЦРБ, набравшая 33 балла; «Вирус Эйнштейн-Бора» Лидской ЦРБ с набранными 34 баллами. Абсолютным победителем стала команда «Новаторы» Гродненской областной клинической больницы – в ее копилке 40 баллов.

Все присутствующие на «Премедикации» получили не только заряд адреналина, но и массу положительных эмоций от общения с коллегами. Образовательно-развлекательная игра – это не только новая форма работы областного Молодежного совета, но и возможность поддержать творчески мыслящих молодых людей.

Ольга Крахмальчик, председатель Молодежного совета Гродненской областной организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН УЖЕ ТРАДИЦИОННО ОТКРЫЛА 26-Й МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ОТДЫХ-2024»
На ней представлены главные тренды. Вся Беларусь, 27 регионов России, представители Туркменистана, Узбекистана, Палестины, Кубы, Турции, и Кыргызстана – всего более 300 экспонентов
18.04.2024 В ВОСЬМИ РАЙОНАХ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧЕНО ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ
Об этом сообщили в Минлесхозе.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения