Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Председатель профкома – признанный лидер

Председатель профкома – признанный лидер
10 сентября 2019 — 11:26

В здравоохранении Гродненщины стартовала отчетно-выборная кампания.

Первым в нее вступили Слонимский, Вороновский районы и город Гродно. 

В ГУ «Слонимский зональный центр гигиены и эпидемиологии» избрали нового председателя первичной профсоюзной организации. Коллектив посчитал, что профессиональные и личные качества заведующего отделением коммунальной гигиены Дмитрия Лупача позволят ему стать настоящим профсоюзным лидером и уверенно стоять на страже трудовых прав и социальных гарантий работников.

На днях отчеты и выборы прошли во всех учреждениях здравоохранения Вороновского района. В УЗ «Вороновская ЦРБ» председателем профкома избран молодой и перспективный врач-оториноларинголог Дмитрий Белькевич. Ему 34 года, на родную Вороновщину приехал работать после окончания университета. Активный молодой человек сразу был включен в состав профсоюзного комитета и возглавил комиссию по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе.

Коллектив ГУ «Вороновский ЦГЭ» также сделал ставку на молодость, здесь профсоюзным лидером признана и избрана помощник врача-гигиениста Наталия Волынец.

На второй срок переизбран председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Гродненская областная инфекционная клиническая больница» врач-инфекционист (заведующий) консультативно диспансерного отделения Андрей Сказка. К слову, до избрания председателем профкома в 2014 году он был профгруппоргом и не понаслышке знает обо всех тонкостях общественной работы. 

В отчетно-выборных мероприятиях этих и других учреждений здравоохранения Гродненщины принял участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

– В ходе прошедших собраний и конференций отметил, что люди очень ответственно и щепетильно подходят к вопросу выбора председателей первичных профсоюзных организаций. И это говорит о важной роли профсоюза и в частности профсоюзного лидера в жизни трудовых коллективов, – отметил Владислав Голяк.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения