Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Порядка 70 медицинских работников Гродненщины, переболевших COVID-19, укрепили здоровье в профсоюзных санаториях в феврале

Порядка 70 медицинских работников Гродненщины, переболевших COVID-19, укрепили здоровье в профсоюзных санаториях в феврале
25 февраля 2021 — 10:42

Об этом сообщила в ходе обучающего семинара для для председателей и казначеев первичных профсоюзных организаций Алина Карпейчик, заведующий отделом организационной работы Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Она подчеркнула, что работа по оздоровлению членов профсоюза будет продолжена, большая роль в ней отведена первичным профсоюзным организациям и нанимателям. Совместными усилиями они компенсируют большую часть стоимости путевки в санаторий. Такая практика призвана максимально поддержать медицинских работников, которые, оказывая помощь больным с коронавирусом, не смогли избежать заражения.

В ходе семинара речь также шла об активизации туристско-экскурсионной деятельности. Со снижением риска заболеваемости COVID-19 у медиков появится возможность собраться коллективом и отправиться на экскурсию. Помочь с выбором интересного маршрута и организацией поездки готово предприятие «Гроднотурист». Ведется работа по заключению договоров о сотрудничестве с первичными профсоюзными организациями, разрабатываются новые маршруты, прорабатываются привлекательные варианты размещения и питания туристов. Об этом рассказала представитель «Гроднотуриста», принявшая участие в семинаре.

На новшества в расходовании средств на туризм обратила внимание присутствующих главный бухгалтер областной организации БПРЗ Елена Парецкая. Также она осветила некоторые другие аспекты финансовой деятельности первичных профсоюзных организаций, разъяснила наиболее сложные моменты.

Обучающий семинар для профактива первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения областного центра проходит ежемесячно, и каждый раз поднимаются самые актуальные темы. Встречи проходят в формате диалога, участники семинара получают исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

27.03.2024 РОСТ АРЕНДНОЙ СТАВКИ, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК, ПОЛЕТЫ В ДАГЕСТАН И ТУРЦИЮ. ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ БЕЛОРУСОВ В АПРЕЛЕ 2024 Г.?
Второй месяц весны принесет жителям страны важные изменения в различных сферах жизнедеятельности: Всебелорусское народное собрание приступит к работе, арендаторам повысят цены на аренду помещений для бизнеса, абитуриентам надо успеть зарегистрироваться для сдачи ЦТ, а те, кто уже задумался про отпуск, может рассмотреть для отдыха новые полетные программы «Белавиа». Подробнее – в нашем традиционном дайджесте.
27.03.2024 ПОЛУЧИЛИ РАССЫЛКУ С ПРИЗЫВАМИ К ТЕРРОРИЗМУ? В МВД РАССКАЗАЛИ, КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ
Министерство внутренних дел призывает граждан не поддаваться на провокации в интернете. В ведомстве напомнили, что после теракта в Подмосковье в Беларуси усилили меры безопасности, а также рассказали, что делать, если вам пришла рассылка с призывами к терроризму.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения