Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Подводя итоги за пять лет

Подводя итоги за пять лет
06 декабря 2019 — 16:38

10 декабря пройдет XXX отчетно-выборная конференция Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Около трехсот участников конференции – делегаты, приглашенные, почетные гости – соберутся в зале главного корпуса Гродненского государственного медицинского университета, чтобы подвести итоги работы областной организации профсоюза за пять лет, встроить планы на будущее и выбрать профсоюзного лидера, которому предстоит их реализовывать. 

 Пять лет отделяют нас от предыдущей конференции. Этот период отмечен многими достижениями, насыщен значимыми событиями. Отчетная конференция как высший орган территориального профсоюза подводит итоги, анализирует выполнение поставленных задач и оценивает работу за пятилетний период. Вместе с тем конференция является стартовой площадкой для принятия стратегии и тактики для достижения главной цели – дальнейшее поступательное развитие системы здравоохранения области, обеспечение профессиональных, социально-экономических, трудовых прав и интересов работников.

Являясь членской организацией Федерации профсоюзов Беларуси, в составе отраслевого профсоюза деятельность организации осуществлялась в рамках Конституции Республики Беларусь, Закона о профессиональных союзах и других законодательных актах, Устава Белорусского профсоюза работников здравоохранения, постановлений VII Съезда и Пленумах Федерации профсоюзов Беларуси, VI Съезда и Пленумах Белорусского профсоюза работников здравоохранения, XXIX Отчетно-выборной конференции Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, программы основных направлений деятельности Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2015-2020 гг.

За отчетный период в системе здравоохранения области продолжалась реализация комплекса мер по сохранению и укреплению здоровья населения, интенсифицирована работа по модернизации, техническому переоснащению организаций здравоохранения и внедрению высоких медицинских технологий. Проводилось формирование новой медико-экономической модели здравоохранения, в основе которой планируются финансовые средства по нормативам бюджетной обеспеченности расходов на здравоохранение в расчете на 1 жителя. Деятельность системы направлялась на выполнение минимальных государственных социальных стандартов, государственных гарантий оказания медицинской помощи населению. Активно развивалась внебюджетная деятельность. Проводились мероприятия по энергосбережению, экономии хозяйствования.

С учетом положения дел в отрасли формировалась позиция и функциональная компетенция областной организации профсоюза. В вопросах долгосрочного планирования деятельности областная организация профсоюза уделяла внимание организационно-кадровому укреплению. 

Сильная профсоюзная организация – это здоровый коллектив, способный решить любые задачи.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения