Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

По следам VI Всебелорусского народного собрания

По следам VI Всебелорусского народного собрания
29 марта 2021 — 17:07

Ключевые вопросы, поднятые на ВНС, стали темой разговора Владислава Голяка с коллективом Сморгонской больницы.

Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк долгое время работал в Сморгонской центральной районной больнице, 19 лет был главным врачом. Неудивительно, что ему в числе других было доверено представлять район на VI Всебелорусском народном собрании. Участник масштабного форума затронул в беседе с работниками Сморгонской ЦРБ вопросы, волнующие не только представителей медицинского сообщества, но и всех граждан страны.

– На Всебелорусском народном собрании много внимания было уделено перспективам развития отрасли здравоохранения в ближайшие пять лет. Планируется немало изменений, и все они призваны позитивно повлиять на качество и эффективность оказания медицинской помощи населению, – отметил Владислав Голяк.

Делегат подробно остановился на вопросе страхования медработников на случай «медицинских ошибок». Они случаются все реже, но пока еще не сведены к нулю. И каждый раз это большая трагедия для врача, который отнюдь не намеревался сделать кому-то плохо. Страхование позволит не остаться ему один на один с проблемой. Лоббировать этот вопрос намерены в том числе профсоюзы, которые неизменно стоят на защите интересов медицинских работников.

Участники встречи смогли задать Владиславу Голяку интересующие вопросы, каждый из которых был подтверждением тому, что людям не безразлично будущее народа и страны.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения