Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

«Пешком на работу». Новый сезон

«Пешком на работу». Новый сезон
20 июня 2022 — 15:16

Работники Гродненской центральной поликлиники участвуют в проекте «Пешком на работу» и ставят рекорды по количеству пройденных шагов.

Помощник врача Анжелика Блашко добирается на работу и обратно, не прибегая ни к личному, ни к общественному транспорту. Кроме того, преимущественно пешком передвигается по своему участку. В один из последних месяцев прошла более 500 тысяч шагов, то есть в среднем 16 тысяч шагов в день. К ее рекорду приблизилась медицинская сестра Елена Данильчик, которая взяла планку в 413 тысяч шагов (примерно 14 тысяч шагов в день).

– Это рекордсмены нынешнего сезона, а вообще проект «Пешком на работу» мы запустили несколько лет назад. За это время сотни участников из числа работников нашей поликлиники, миллионы пройденных шагов. Отказываясь от транспорта в пользу пеших прогулок, медики на собственном примере демонстрируют пациентам пользу двигательной активности, – рассказывает председатель профсоюзного комитета УЗ «Гродненская центральная городская поликлиника» Наталья Янковская.

Традиционно проект стартует весной, промежуточные результаты подводятся в конце каждого месяца, а победители сезона определяются осенью. Рекордсмены по количеству пройденных шагов получают денежное поощрение от профсоюза. С недавних пор поощряются и те, кто добирается на работу на велосипеде. За месяц акушерка Мария Герасюк преодолела на двухколесном транспорте 396 километров (в среднем 13 километров за день), врач Вероника Мармыш – 381 километр.

Участники проектов «Пешком на работу» и «На работу на велосипеде» ведут замеры с помощью современных гаджетов, результаты регулярно подают в профком. В среднем за сезон для участия в проектах заявляются порядка 50 работников поликлиники.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения