Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Отчетно-выборная кампания, права работников при реорганизации юрлица и смета профбюджета

Отчетно-выборная кампания, права работников при реорганизации юрлица и смета профбюджета
06 февраля 2019 — 16:56

Эти и другие темы обсуждались во время семинара для профсоюзного актива первичных организаций учреждений здравоохранения города Гродно.

Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк заострил внимание присутствующих на подготовке к отчетно-выборной кампании, в частности, на порядке выдвижения кандидатур. Особо подчеркнул: выборы должны быть альтернативными, что позволит прийти на руководящие должности первичных профсоюзных организаций самым активным и сознательным представителям коллектива, которым доверяют люди.

Главный правовой инспектор Валентина Таврель напомнила о правах и гарантиях работников при реорганизации юридического лица. Информация особенно актуальна в свете последней реорганизации областного клинического центра «Фтизиатрия».

Заведующая отделом социально-экономических вопросов Анна Гуща сосредоточила внимание присутствующих на плане мероприятий по реализации Генерального и Тарифного соглашений. Главный бухгалтер Елена Парецкая рассказала о порядке составления и утверждения в первичной профсоюзной организации в соответствии с Уставом и Стандартом номенклатуры и нормативов использования членских профсоюзных взносов сметы доходов и расходов профсоюзного бюджета на текущий год.

По признанию лидеров профсоюзных первичных организаций, информация пришлась кстати и поможет проводить работу четко в соответствии с требованиями.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения