Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Осуществить желание, исполнить мечту

Осуществить желание, исполнить мечту
13 декабря 2019 — 15:03

Мечту больного мальчика получить под Новый год детский набор строительного инструмента исполнила Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения в рамках акции «Елка желаний».

Благотворительная акция «Елка желаний» ежегодно проходит на Гродненщине и дарит радость десяткам-сотням детей. 

Инициатором акции выступает областная организация Белорусского Общества Красного Креста и традиционно приглашает принять участие предприятия, учреждения, общественные организации. Каждому предлагается исполнить мечту ребенка, который нуждается в повышенном внимании со стороны взрослых. Как правило, это дети-инвалиды, ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения ежегодно поддерживает добрую инициативу. В этот раз предстояло исполнить мечту одного из воспитанников дневного центра Красного Креста для детей с ограниченными возможностями. Мальчик получил желаемый детский набор строительного инструмента.

Вручение подарков прошло у одной из самых красивых елок города Гродно в торговом центре Old City. В мероприятии приняли участие представители многочисленных организаций, учреждений и предприятия города, которые откликнулись на призыв Красного Креста.

– В период новогодних праздников мы стараемся уделить внимание как можно большему числу детей работников организаций здравоохранения. В один из дней для них пройдет новогодний утренник, традиционно на нем присутствуют 300 ребят, – рассказывает председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк. 

Особенно ждут представителей профсоюза здравоохранения в Доме ребенка. В свое время Гродненская областная организация отраслевого профсоюза взяла шефство над этим учреждением.  Всегда с особым теплом воспитанники встречают гостей, которые дарят ребятам частичку своей души и подарки.

фото grodnonews.by

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения