Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Ольга Савченя: «Молодежи строить будущее, поэтому ее участие в общественно-политической жизни страны видится не иначе как активным»

Ольга Савченя: «Молодежи строить будущее, поэтому ее участие в общественно-политической жизни страны видится не иначе как активным»
10 января 2022 — 11:52

Такое мнение высказала председатель профсоюзного комитета Гродненского областного кожно-венерологического диспансера, член Молодежного совета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, обсуждая тему предстоящего референдума по Конституции.

– Сегодня наша страна находится на пороге важного общественно-политического события. В феврале 2022-го года пройдет референдум, в ходе которого народ определит, каким будет главный Закон нашей страны – Конституция. Молодежи строить будущее, поэтому наше участие в данном событии видится не иначе как активным. Минимум, что мы можем сделать, это прийти и проголосовать. Но государство предоставляет нам более широкий спектр инструментов участия в общественно-политической жизни страны. В коллективах проходят обсуждения Конституции, установлены ящики для сбора предложений по изменениям и дополнениям в Конституцию и другие мероприятия. Молодые медицинские работники никогда не оставались в стороне от общественной жизни, и сегодня у нас появилась дополнительная возможность реализовать свой потенциал, – отметила Ольга Савченя.

Особенно велика роль молодежи в сохранении исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа, закрепление соответствующей нормы в Конституции еще раз подчеркивает значимость этой работы.

Ежегодно Ольга Савченя как член Молодежного совета принимает участие в патриотической акции Гродненской областной организации отраслевого профсоюза «Имя тебе – Победитель». Вместе с другими молодыми медиками из крупнейших учреждений здравоохранения области наводит порядок на могилах ветеранов ВОВ – бывших медицинских работников. И эта традиция будет продолжена, планируется привлечь к благому делу еще больше молодых людей, которые трудятся в здравоохранении.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН УЖЕ ТРАДИЦИОННО ОТКРЫЛА 26-Й МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ОТДЫХ-2024»
На ней представлены главные тренды. Вся Беларусь, 27 регионов России, представители Туркменистана, Узбекистана, Палестины, Кубы, Турции, и Кыргызстана – всего более 300 экспонентов
18.04.2024 В ВОСЬМИ РАЙОНАХ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧЕНО ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ
Об этом сообщили в Минлесхозе.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения