Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Обучение профактива

Обучение профактива
15 декабря 2017 — 14:13

14 декабря 2017 года прошло обучение профсоюзных активистов первичной профсоюзной организации Гродненского РУП «Фармация» на базе Гродненского учебно-методического отдела Республиканского учебно-методического центра профсоюзов.

Тема обучения: «Деятельность белорусских профсоюзов в современных условиях». Начальник областного учебно-методического отдела Республиканского учебно-методического центра профсоюзов УО ФПБ «Международный университет «МИТСО», кандидат педагогических наук Лилия Бобровник открыла семинар и обозначила задачи профсоюзного актива на современном этапе.

О роли коллективного договора как форме защиты прав и интересов работников на основе законодательства о труде рассказал в своем выступлении Андрей Кардаш, заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов. Лектор изложил тему в доступной форме, обозначив роль и значение коллективного договора для работников, с приведением примеров защиты работников профсоюзами через коллективный договор.

Методы и приемы делового общения осветил Иван Хурс, директор Гродненского филиала учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право», член Белорусского Союза юристов. Юрист и медиатор сумел заинтересовать слушателей освещаемыми вопросами, элементами деловой игры. В юриспруденции появилась новая профессия – медиатор. Медиатор – это посредник, помогает сторонам выявить их истинные интересы и потребности, найти решение, удовлетворяющее всех участников конфликта.

Изложенная информация пригодится как в профсоюзной деятельности, так и в профессиональной, потому что фармацевтические работники постоянно общаются с людьми и их задача выстраивать диалоги, находить понимание, работать в команде, правильно видеть цели и задачи. Все эти аспекты в конечном итоге очень важны для успешной работы коллектива и предприятия в целом.

Нина Серая, председатель первичной профсоюзной организации Гродненского РУП «Фармация»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения