Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Общий успех – заслуга каждого члена профсоюза

Общий успех – заслуга каждого члена профсоюза
14 декабря 2017 — 12:30

5 декабря 2017 года в учреждении здравоохранения «Слонимская центральная районная больница» прошло отчетное собрание первичной профсоюзной организации.

Выступая с докладом о работе профсоюзного комитета больницы, председатель профкома Людмила Дягель подробно осветила основные направления работы в текущем году, наметила круг задач и проблем, над которыми предстоит работать в будущем.

Назвав коллективно-договорные отношения основным инструментом защиты трудовых и социально-экономических прав работников, профсоюзный лидер подчеркнула, что новый коллективный договор, принятый в ноябре 2017 года, является самым всеобъемлющим за многие годы. Изменения в пользу коллектива закреплены в положениях о премировании, о выплате материальной помощи, повышении уровня социальной защищенности молодых специалистов.

Также подробно Людмила Дягель рассказала о других направлениях работы профсоюзной организации. Это и оздоровление сотрудников и их детей, участие в благотворительной акции «Профсоюзы – детям», участие в физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работе. Ответственное отношение к каждому из этих направлений приносит свои результаты. Так, в районном смотре-конкурсе среди первичных профсоюзных организаций учреждение признано лучшим.

Тему успешного и продуктивного сотрудничества администрации и профкома затронула в своем выступлении главный врач ЦРБ Галина Моисеенкова. А председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк подчеркнул, что социальное партнерство и общность интересов администрации и профсоюзного комитета больницы способствует эффективной работе трудового коллектива.

Заканчивая отчетный доклад, председатель профкома выразила благодарность всему профсоюзному активу и рядовым членам профсоюза, которым небезразлично положение дел в коллективе.

Лариса Емашова, член профсоюзного комитета УЗ «Слонимская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения