Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Обратился – помогли

Обратился – помогли
07 июля 2020 — 10:35

Сто процентов письменных обращений в Гродненский профсоюз здравоохранения решены в положительную сторону.

Об этом рассказала главный правовой инспектор труда областной организации отраслевого профсоюза Валентина Таврель, подвоя итоги обращений граждан во втором квартале.

Сложившаяся эпидситуация внесла свои коррективы в характер вопросов и просьб, с которыми граждане и юридические лица приходят в профсоюз, – подчеркивает Валентина Таврель.

Четыре учреждения здравоохранения просили спонсорскую помощь, чтобы предпринять дополнительные меры защиты работников от новой инфекции. Областной диспансер спортивной медицины интересовался, как по правилам должны защищаться медики при обслуживании спортивных соревнований на улице.

Индивидуальные обращения больше касались доплат медикам за работу в условиях, связанных с инфекциями, простоя из-за коронавируса, получения материальной помощи как перенесшему COVID-19.

Не обошлось и без традиционной тематики: охрана труда, продление контракта, оплата труда, жилищный вопрос и другие. Все, кто обратился, получили ответы в установленные сроки. Сто процентов письменных обращений в Гродненский профсоюз здравоохранения решены в положительную сторону. 

Всего во втором квартале помощь, подсказки и разъяснения профсоюза понадобились почти 200 раз. 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
23.04.2024 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ - 2024" ОТКРЫЛСЯ В МИНСКЕ
В этом году форум приурочен к 105-летию системы здравоохранения Беларуси
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения