Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Новую смену встречай, аlma mater!

Новую смену встречай, аlma mater!
03 октября 2017 — 10:07

В проведении республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» участие приняли лидеры профдвижения.

Активисты профсоюза работников здравоохранения познакомили студентов и учащихся профильных учреждений образования с задачами самой массовой общественной организации, ее ролью в учебной и трудовой деятельности.

В рамках акции председатель обкома отраслевого профсоюза Владислав Голяк встретился с первокурсниками Гродненского и Слонимского государственных медицинских колледжей, выступил с презентацией деятельности Федерации профсоюзов Беларуси, республиканского и областного комитетов. В октябре в рамках торжественного мероприятия «Посвящение в первокурсники» подобная встреча запланирована и со студентами Гродненского государственного медицинского университета.

Профком профсоюзной первички Гродненского медицинского университета для формирования положительного имиджа общественной организации актуализировал информацию на стендах в учебном корпусе и общежитиях, на официальной страничке на сайте.

1 сентября на торжественной линейке, посвященной новому учебному году, каждый первокурсник получил «памятку» с полезной информацией, над которой работали активисты первичной профсоюзной организации студентов вуза. А в течение первой учебной недели прошел прием нового пополнения в члены профорганизации. Торжественное чествование профоргов запланировано на октябрь, тогда же для них пройдет и обучающий семинар.

В Гродненском государственном медицинском колледже активисты организовали трансляцию видео-презентации о работе профсоюзной первички, обновили стенды, а председатель профкома учащихся Ольга Крахмальчик приняла участие в организационном собрании для родителей и учащихся групп нового набора. К слову, в ряды Белорусского профсоюза работников здравоохранения вошли 349 первокурсников – 100% от общего числа первокурсников.

Мотивационная работа среди учащихся 1 курса Слонимского государственного медицинского колледжа строится на активном участии в жизни ребят, проведении ознакомительных бесед. На линейке в День знаний была организована встреча первокурсников и их родителей с руководством колледжа, председателем профкома учащихся, во время которой каждый руководитель структурного подразделения рассказал об основных направлениях работы, озвучил организационные моменты, ответил на вопросы аудитории. Ряды отраслевого профсоюза в этом году пополнились на 250 учащихся – все первокурсники единодушно выбрали членство в общественной организации. Профком также организовал для них экскурсии по Слониму и в Жировичский монастырь.

Таким образом, профактив медучреждений образования проводит активную работу по вовлечению первокурсников в профсоюзные ряды и готовит различные мероприятия по мотивации профсоюзного членства.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
23.04.2024 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ - 2024" ОТКРЫЛСЯ В МИНСКЕ
В этом году форум приурочен к 105-летию системы здравоохранения Беларуси
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения