Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Подарок для отделения

Подарок для отделения
17 октября 2019 — 16:07

Профком Лидской ЦРБ поздравил с 10-летием неврологическое отделение для инсультных больных.

Неврологическое отделение для инсультных больных открыто в Лидской центральной районной больнице в октябре 2009 года. Даже далекие от медицины люди могут представить, насколько тяжелая категория пациентов проходит здесь лечение.

Стоит отметить мужественный характер и стойкость медработников, которые с большой самоотдачей трудятся в этом отделении. Это 28 человек, в их числе 4 врача, 12 медицинских сестер. Можно долго говорить о профессионализме и милосердии каждого из них. Стоит особо подчеркнуть многолетний опыт врача-невролога Людмилы Фоминой, медицинских сестер Лилии Зданович и Янины Белявской. Отделение работает, как слаженный механизм под руководством заведующей Натальи Пронюк.

  С 1 апреля 2019 года на базе отделения создан ресурсный центр, обслуживающий пациентов не только Лидского, но и Ивьевского, Вороновского, Новогрудского и Кореличского районов. Инсультные больные здесь получают не просто медицинскую помощь, но и шанс на возвращение к нормальной жизни.

Поздравить отделение с десятилетием пришли администрация Лидской ЦРБ, а также профком в лице председателя Екатерины Жигало. Звучало много теплых слов в адрес работников, говорили много о сегодняшнем дне отделения, а также строили планы на будущее. 

Для улучшения условий организации горячего питания сотрудников отделения первичная профсоюзная организация УЗ «Лидская ЦРБ» приобрела СВЧ-печь, которая была вручена в торжественной обстановке на собрании коллектива.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения