Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Накануне Дня матери профсоюзы Гродненщины поздравили мам прямо в роддоме

Накануне Дня матери профсоюзы Гродненщины поздравили мам прямо в роддоме
14 октября 2016 — 09:02

В преддверии Дня матери, который отмечается 14 октября, Гродненский областной клинический перинатальный центр и родильное отделение Городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Гродно посетил председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Первой поздравления принимала Янина Савонь, которая на днях стала мамой в шестой раз. В семье Янины Феликсовны уже воспитывается 4 мальчика и одна девочка, самому старшему ребенку 25 лет, единственной дочери – 4 года. На вопрос, в чем секрет успеха большой семьи, многодетная мама однозначно отвечает – в любви и понимании. Сейчас эта любовь особенно нужна малышу, который день за днем набирает свой вес и уже совсем скоро отправится домой знакомиться со своими братьями и сестрой.

Не одну жизнь подарила и врач акушер-гинеколог Татьяна Рожко. Сегодня она выступила в роли счастливой мамы, хотя в своем окружении Татьяна Николаевна известна как отличный профессионал, ведь помогает она преимущественно тем, кто очень мечтает иметь ребенка, но никак не получается. Теперь Татьяна Рожко как никто другой знает, что такое настоящее материнское счастье, ведь буквально сутки назад на свет появился ее второй ребенок: «Это величайшее счастье видеть, как рождается твой малыш, как он делает первые вдохи, хочется быть с ним каждую минутку, каждый день его жизни. В канун праздника хочу пожелать, чтобы все женщины были счастливы, и каждая из них обязательно стала мамой».  

Пока малыши новоиспеченных мам мирно посапывали, их мамы получали подарки, комплименты и теплые слова поздравлений от профсоюза.

– Для нас большое счастье поздравлять мам с наступающим праздником, тем более, что это особенные мамы: каждая их них подарила жизнь не одному ребенку. Здоровья им и их малышам – это первое, чего хотелось бы пожелать. Ну и, конечно, в этот день главное – даже не подарки, а внимание со стороны тех, кто всегда рядом, – от души пожелал председатель обкома Владислав Голяк. От профсоюза Владислав Робертович каждой маме подарил первый фотоальбом малыша и выразил уверенность, что эти альбомы станут фотолетописью семьи, и в них обязательно будет много ярких и счастливых моментов.  

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения