Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Найдите время для учебы

Найдите время для учебы
11 марта 2015 — 08:12

Постоянно действующий семинар для профсоюзного актива первичных профсоюзных организаций городских учреждений здравоохранения прошел в Гродно 10 марта.

Об основных направлениях деятельности Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения рассказал присутствующим ее председатель В.Р. Голяк.

С основными положениями Декрета Президента Республики Беларусь № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» участников семинара познакомила правовой инспектор труда областной организации отраслевого профсоюза В.С. Таврель.

Заведующая отделом социально-экономической работы организации А.М. Гуща привлекла внимание к вопросам, связанным с применением в организациях здравоохранения стимулирующих выплат, начислением материальной помощи и взносов в ФСЗН работникам бюджетных организаций с учетом новой редакции Перечня № 115.

В нюансы положения об общественном инспекторе и общественной комиссии по охране труда посвятил активистов главный технический инспектор труда областной организации профсоюза В.С. Заблоцкий.

Главный специалист организации Т.М. Воронко подробно остановилась на источниках профсоюзной информации, формах и методах ее организации.

О порядке приема, постановки на учет членов профсоюза, рекомендациях о порядке изготовления, оформления профсоюзных документов и учета членов профсоюза рассказала заведующая отделом организационно-производственной работы областной организации профсоюза А.И. Карпейчик.

Главный бухгалтер Е.Г. Парецкая обратила внимание присутствующих на правильность расходования профсоюзных средств, составления и оформления организационно-распорядительных документов по финансовым вопросам.

В работе семинара приняли участие 35 председателей профсоюзных комитетов. 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

20.09.2023 ПОРА ПОДУМАТЬ О ПРИВИВКЕ ОТ ГРИППА: ВАКЦИНАЦИЮ В БЕЛАРУСИ НАМЕРЕНЫ ПРОВОДИТЬ ТРЕМЯ ПРЕПАРАТАМИ
Сентябрь радует нас по-летнему теплой погодой, но сезон осенних простуд не заставит себя долго ждать. В Беларуси острые респираторные инфекции традиционно чаще всего наблюдаются в течение полугода: с октября по апрель. Поэтому сейчас самое время задуматься о прививке от гриппа, тем более, что учреждения здравоохранения предлагают на выбор три вакцины.
20.09.2023 ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ-2023: КОГДА НАСТУПИТ, КАКИЕ ПРИМЕТЫ И ЗАПРЕТЫ СВЯЗАНЫ С ЭТОЙ ДАТОЙ
Смену времен года от лета к осени знаменует осеннее равноденствие. Оно ежегодно наступает в конце сентября. День и ночь оказываются равны между собой по продолжительности и длятся по 12 часов. Рассказываем, когда ждать осеннее равноденствие в 2023 году и приводим ряд интересных фактов, связанных с этим днем.
© 2023 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения