Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Мы – лучшие, мы – первые!

Мы – лучшие, мы – первые!
30 июня 2016 — 16:09

В минувшие выходные гостей со всей Беларуси радушно принимал город Слуцк. Здесь проходила XI Республиканская спартакиада работников здравоохранения, которая стала настоящим праздником для любителей активного образа жизни и спорта. Организаторами мероприятия выступили Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

В состязаниях приняли участие более четырехсот спортсменов. Командам пришлось продемонстрировать спортивные навыки в 10 видах спорта: волейболе мужском и женском, мини-футболе, легкоатлетическом кроссе, плавании, настольном теннисе, гиревом и бильярдном спорте, дартсе и стрельбе.

Все участники спартакиады были в отличной физической форме, поэтому выступили достойно. Но, тем не менее, сборной команде Гродненской области равных на этих соревнованиях не нашлось. Сплоченность, целеустремленность наших спортсменов, любовь к спорту и вера в победу привели их на самую высокую ступень пьедестала почета. Медики Гродненщины шли к этой победе более десяти лет.

Честь области отстаивали 43 представителя организаций здравоохранения, в том числе сотрудники Гродненского государственного медицинского университета и торгово-производственного унитарного предприятия «Фармация».

Лучших результатов наши спортсмены добились в мужском волейболе и легкоатлетическом кроссе. «Серебро» взяли в женском волейболе, мини-футболе, гиревом спорте, а «бронзу» принесли соревнования по настольному теннису и бильярдному спорту. Эти результаты и привели к общекомандному 1 месту.

В личных зачетах золотых медалей были удостоены: Александр Кравчук (УО «ГГМУ, гиревой спорт); Дмитрий Сушко (Свислочская ЦРБ, гиревой спорт); Владимир Гайдук (РУП «Фармация», плавание); Константин Фурдик (Мостовская ЦРБ, кросс).

Серебряными наградами копилку достижений Гродненщины пополнили Эвелина Коско (Лидская ЦРБ, кросс); Снежана Станулевич (Вороновская ЦРБ, кросс); Андрей Грошев (РУП «Фармация», настольный теннис).

Бронзовыми медалями наградили Виктора Емельянчика (Слонимская ЦРБ, бильярдный спорт) и Дениса Скрипунова (детская поликлиника №1 г. Гродно, кросс).

Управление здравоохранения Гродненского облисполкома и областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения искренне поздравляет нашу команду с блестящей победой и благодарит всех тех, кто внес личный вклад в организацию XI Республиканской спартакиады работников здравоохранения и подготовку к ней спортсменов.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения