Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Молодые, инициативные, перспективные

Молодые, инициативные, перспективные
23 октября 2017 — 10:05

17 октября в Гродненской центральной поликлинике состоялось радостное событие – праздник «Посвящения в профессию молодых специалистов». Молодые специалисты приступили к работе совсем недавно, буквально пару месяцев назад, но уже успели заслужить уважение пациентов и старших коллег.

В 2017 году коллектив пополнился молодыми кадрами. На работу в поликлинику пришло 32 специалиста разного профиля: 14 специалистов с высшим медицинским образованием, 18 специалистов со средним медицинским образованием.

С напутственным словом к молодым специалистам обратились главный врач поликлиники Александр Романчук, заместитель главного врача по МЭиР Ольга Шкута, главная медицинская сестра Елена  Мартинчик и председатель профкома Наталья Янковская:

Дорогие коллеги, молодые специалисты! Сегодня вы стали частью нашего большого коллектива, успели почувствовать серьезность и ответственность выбранной профессии. Медицинский работник - представитель самой гуманной профессии. Ему должны быть присущи такие качества как: доброта, трудолюбие, честность, дисциплинированность, приветливость. Мы надеемся, что молодые специалисты, пришедшие в нашу поликлинику по зову души и сердца не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих учителей.

Торжество посвящения в профессию молодых специалистов – яркое и памятное событие в истории нашей поликлиники. Праздник проводился в актовом зале учреждения, зал празднично оформлен, обстановка была очень трогательной и теплой. Профсоюзным комитетом подготовлена презентация, в которой освещены увлечения вновь прибывшей молодежи, информация о том,  что привело их в профессию. Наше новое пополнение – очень разносторонняя и увлеченная молодежь. Практически все занимаются спортом: плаванием, легкой и даже тяжелой атлетикой, фитнесом и спортивными танцами, поют, делают вечерние прически, пекут прекрасные торты. На экране проектора один за другим менялись слайды о первых трудовых буднях нашего молодого поколения.

Поздравить молодых специалистов и сказать им самые нужные и важные слова пришли наши дорогие ветераны труда Жуковец Елена Ивановна и Беркеш Раиса Александровна:

– Профессия медработника не терпит случайных людей. Это большая ответственность за жизнь и здоровье людей, высокие требования и полная отдача. Вот почему в медицине остаются только самые сильные и преданные делу люди. В нашей профессии лучший наряд – белая шапочка и белый халат.

Самый трогательный момент – церемония принятия присяги врача. Молодые врачи торжественно зачитали Клятву медицинского работника, поклялись верно служить выбранной профессии. С ответным словом от молодого поколения выступила врач-невролог Евгения Башкирова, отметила теплый прием и дружественную атмосферу в коллективе.

Знаковым стало то, что молодых специалистов в рамках праздничного концерта поздравили своими выступлениями воспитанники Гродненского колледжа искусств. Диана Остроух, медицинская сестра терапевтического отделения № 1, молодой специалист исполнила песню «Неземная», чем удивила и порадовала коллег. Молодым специалистам вручили памятные подарки, буклеты с напутственными словами и фотографиями виновников торжества с их наставниками на рабочих местах.

Мы с радостью принимаем вас в наш коллектив, но для того, чтобы стать профессионалом, нужно много знать, много трудиться. Повышайте свои знания и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Здоровья вам и больших успехов!

Наталья Нерад, председатель комиссии профсоюзного комитета по работе с молодежью ГУЗ «Гродненская центральная городская поликлиника»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения