Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Медики Гродненщины: один за всех и все за одного!

Медики Гродненщины: один за всех и все за одного!
02 сентября 2013 — 18:42

Последние летние дни запомнятся медикам Гродненщины, пожалуй, как самые яркие и событийно насыщенные. Мероприятие, в котором одним пришлось принимать непосредственное участие, а другим – активно болеть за коллег, по истине вызвало бурю положительных эмоций в сфере здравоохранения региона. Сменив белые форменные халаты на яркие спортивные костюмы, фонендоскопы – на скакалки, шприцы – на гитары, медики региона приняли участие в I межотраслевом туристическом слете профсоюзов.

За право называться лучшими здесь соперничали 11 команд – по одной от каждой отрасли. Местом проведения состязаний была выбрана территория детского оздоровительного лагеря Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов в деревне Теолин.

Участникам турслета пришлось соревноваться в ловкости и меткости в пляжном волейболе и штрафных бросках, демонстрировать искусство ориентирования на туристической полосе препятствий, являть образец выносливости в прыжках со скакалкой, упражняться в актерском мастерстве. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы команда областной организации профсоюза работников здравоохранения набрала наибольшее количество призовых мест в командном и личных зачетах. На второй и третьей ступенях пьедестала почета оказались лидеры прошлых лет – областные организации профсоюза работников культуры, а также работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

В первую очередь, желанная победа стала возможной, благодаря сплоченности, боевому настрою и отличной физической подготовке медработников области. Так, в пляжном волейболе среди мужчин не было равных Олегу Романчуку, преподавателю кафедры физкультуры и спорта Гродненского государственного медуниверситета, и Владимиру Бегеру, врачу-терапевту областного диспансера спортивной медицины. Среди женщин в этом же виде спорта отличились Татьяна Хонякова, преподаватель кафедры физкультуры и спорта Гродненского государственного медуниверситета и Ольга Ерёменкова, медрегистратор приемного отделения областной клинической больницы. Штрафные броски замечательно получились у Анатолия Хонякова, также преподавателя кафедры физкультуры и спорта медуниверситета. Туристическая полоса препятствий покорилась Николаю Кузмицкому, ассистенту кафедры ГГМУ, Олегу Водейко, Татьяне Богдевич и Елене Карнопель, фельдшерам скорой медицинской помощи Лидской ЦРБ.

Но на этом испытания для команд не закончились. Компетентное жюри решило оценить еще и творческие навыки и таланты в представлении каждой из команд с помощью конкурса инсценированной песни.

В последнем испытании медики Принеманья продемонстрировали такие вокальные и поэтические способности, артистизм, чувство юмора, корпоративную культуру, умение ценить дружбу, что буквально «порвали» зрительскую аудиторию. «Охотники Губерта», а именно так назвалась наша команда, выбрав своим символом покровителя Гродно, во всеуслышание заявили, что, вооружившись волшебными стрелами достижения цели, все преграды осилят, честь здравоохранения отстоят, а еще канат перетянут, мяч достанут, станцуют, и споют… В общем, противостоять такому дружному напору благородных «охотников» желающих не оказалось!

Следует заметить, что свою победу команда посвятила председателю областной организации отраслевого профсоюза: Татьяна Владимировна Гальцева встретила свой день рождения в прямом смысле на стартовой прямой вместе с участниками турслета.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения