Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Мастерство медицинской сестры

Мастерство медицинской сестры
21 февраля 2017 — 16:51

Первичная профсоюзная организация УЗ «Лидская центральная районная больница» приняла участие в организации и проведении конкурса «БЕЛОРУССКИЙ  МАСТЕР – 2017» по специальности «Медицинская сестра» среди специалистов со средним специальным медицинским образованием.

Для участия в первом этапе конкурса было принято 24 заявки от медицинских сестер, фельдшеров и акушерок.

Каждый участник представлял свою визитную карточку, благодаря которой можно было узнать, в каком конкретном учреждении здравоохранения он работает.

Защищая профессию в номинации «Домашнее задание»,  сотрудники смогли проявить свою фантазию и художественное мастерство. Оказалось, что «Медицинская униформа будущего» – это не только кройка и шитье из материала, а целое представление профессии различных подразделений лечебно-профилактических учреждений.

Поддержать своих коллег собралось немало народу.

Своеобразную визитную карточку и защиту «униформы» показал фельдшер станции скорой медицинской помощи Дмитрий Баневич, который был определен победителем и отмечен зрительскими симпатиями.

По решению жюри представлять учреждение здравоохранения «Лидская центральная районная больница» во II этапе конкурса «БЕЛОРУССКИЙ МАСТЕР – 2017» по специальности «Медицинская сестра» Республиканского профсоюзного фестиваля «ТРУДОВЫЕ ТАЛАНТЫ» будет Елена Котова, медицинская сестра  гинекологического отделения.

                                                    Лидия Школко, главный специалист первичной профсоюзной организации УЗ «Лидская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения