Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Мамы просто ждут нас…

Мамы просто ждут нас…
13 октября 2017 — 16:49

12 октября 2017 года члены первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Островецкая центральная районная больница» приняли активное участие в Республиканской акции «Поздравим маму вместе!».

Профсоюзный комитет до начала рабочей смены оформил тематический уголок в фойе районной поликлиники. Каждый сотрудник учреждения имел возможность получить из рук волонтеров совершенно бесплатно поздравительную открытку и почтовый конверт. Необходимо было только написать своей маме те простые и душевные слова, которых за повседневными заботами для самого родного человека почему-то всегда не хватает или просто времени, или желания.

По задумке организаторов всем участникам акции предоставлялась возможность перед написанием открытки посмотреть видеоролик под названием «Мамы просто ждут нас…». Хотелось «достучатся» до души каждого члена первичной организации, ненавязчиво «разбудить», возможно, охладевшее сердечко по отношению к своим родителям.

У многих сотрудников во время киносеанса на глазах появилась слезы, а руки сами тянулись к открыткам. И в этот момент видимо появлялись те нужные для самого дорогого человека слова, которые  неровным почерком ложились на бумагу. Душевные слова, словно исповедь за совершенные грехи, вместе с открыткой аккуратно опускались в конверт и отправлялись в почтовый ящик, любезно предоставленный Островецким районным узлом почтовой связи. 

Количество сотрудников учреждения, пожелавших поздравить своих мам в рамках Республиканской акции, превзошло ожидания организаторов. 

117 добрых материнских сердец получат поздравления от своих детей. А это значит – мамы просто ждут нас…

Слова благодарности за помощь в организации мероприятия хочется выразить Островецкому районному объединению профсоюзов и волонтерам Островецкого РО БКК.

Тадеуш Суботкевич, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Островецкая центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения