Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Маленькому человеку нужна большая забота

Маленькому человеку нужна большая забота
26 июля 2022 — 16:09

Профком Свислочской ЦРБ совместно с районной организацией «Белой Руси» помогли обеспечить запас памперсов для младенцев, находящихся на лечении в больнице.

В жизни маленьких детей, которые в силу разных причин оказались без опеки родителей, очень важно участие общественности.

– Малыши лишены родительской ласки и заботы. Но наши медицинские работники стараются все компенсировать, не скупятся на самые теплые чувства и слова, тщательно заботятся о комфорте детей. Они и попросили помочь с памперсами, которые, как известно, нужны младенцам в большом количестве, – отметила председатель профсоюзного комитета Свислочской ЦРБ и по совместительству председатель первички «Белой Руси» Жанна Милько.

Общественный лидер рассказала о маленьких пациентах в районной организации РОО «Белая Русь», и их судьба никого не оставила равнодушным. Были закуплены необходимые средства гигиены и переданы в терапевтическое отделение № 2, где на педиатрических койках сейчас проходят лечение сразу несколько ребятишек в возрасте до года.

– Помощь, участие, поддержка человека в сложных жизненных ситуациях – это одни из главных задач общественных организаций, – считает Жанна Милько. – Мы стараемся не проходить мимо, если хоть чем-то можем быть полезными для тех, кто оказался в затруднительном положении.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН УЖЕ ТРАДИЦИОННО ОТКРЫЛА 26-Й МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ОТДЫХ-2024»
На ней представлены главные тренды. Вся Беларусь, 27 регионов России, представители Туркменистана, Узбекистана, Палестины, Кубы, Турции, и Кыргызстана – всего более 300 экспонентов
18.04.2024 В ВОСЬМИ РАЙОНАХ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧЕНО ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ
Об этом сообщили в Минлесхозе.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения