Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Лепта в общий каравай

Лепта в общий каравай
04 июня 2019 — 15:32

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения не останется в стороне от уборочной кампании–2019.

Разработан и принят план мероприятий по участию областной структуры отраслевого профсоюза в организации процесса страды. 

В период жатвы учреждения здравоохранения должны быть готовы при необходимости оперативно и качественно оказать медицинскую помощь хлеборобам и всем занятым в сельскохозработах по уборке зерна. Способствовать этому на Гродненщине будет областная организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Председатель обкома Владислав Голяк лично примет участие в работе областного штаба для координации участия первичек в уборочной кампании.

Профсоюз будет оказывать содействие руководителям учреждений здравоохранения в обеспечении приема населения в утренние и вечерние часы, своевременном оповещении граждан об изменении графика работы структурных подразделений организаций на время уборочных работ. Особое внимание будет уделено формированию неснижаемого запаса лекарственных средств для оказания неотложной помощи, проведению обучающих мероприятий с участниками уборочной кампании по оказанию первой медицинской помощи, организации горячего питания сельхозработников. Профсоюз проследит, как выполняются предрейсовые осмотры механизаторов и воителей, проводятся внеочередные медосмотры сельхозработников. Технический инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения посетит сельхозорганизации в рамках осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

Особое внимание будет уделено Лидскому району, за которым на время уборки территориально закреплена Гродненская областная организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Из профбюджета будут выделены средства для награждения и чествования передовиков жатвы на Лидчине.

Уборка урожая – это общее дело, что каждый год наглядно демонстрирует профсоюз – активный участник страды. 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

27.03.2024 РОСТ АРЕНДНОЙ СТАВКИ, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК, ПОЛЕТЫ В ДАГЕСТАН И ТУРЦИЮ. ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ БЕЛОРУСОВ В АПРЕЛЕ 2024 Г.?
Второй месяц весны принесет жителям страны важные изменения в различных сферах жизнедеятельности: Всебелорусское народное собрание приступит к работе, арендаторам повысят цены на аренду помещений для бизнеса, абитуриентам надо успеть зарегистрироваться для сдачи ЦТ, а те, кто уже задумался про отпуск, может рассмотреть для отдыха новые полетные программы «Белавиа». Подробнее – в нашем традиционном дайджесте.
27.03.2024 ПОЛУЧИЛИ РАССЫЛКУ С ПРИЗЫВАМИ К ТЕРРОРИЗМУ? В МВД РАССКАЗАЛИ, КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ
Министерство внутренних дел призывает граждан не поддаваться на провокации в интернете. В ведомстве напомнили, что после теракта в Подмосковье в Беларуси усилили меры безопасности, а также рассказали, что делать, если вам пришла рассылка с призывами к терроризму.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения