Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Лекции, мастер-класс и психотренинг

Лекции, мастер-класс и психотренинг
29 марта 2019 — 22:37

Самые разнообразные формы обучения применялись на выездном семинаре для профгрупоргов, который организовала Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Семинар прошел на базе профсоюзного санатория «Неман-72». В живописное место в урочище Грандичи съехались около 40 профгрупоргов из различных организаций здравоохранения Гродненской области. Их приветствовал председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

– Сложно переоценить роль среднего звена в профсоюзной работе. Профгрупорг ближе всех к рядовым членам профсоюза, лучше других знает их проблемы и чаяния. Это значит, что может первым оперативно выступить в защиту работника, прийти ему на помощь, организовать совместный досуг коллег, – подчеркнул Владислав Голяк.

Двухдневный семинар вышел разнообразным по тематике и формам работы. Применялись как традиционные для подобных семинаров формы обучения, так и необычные, к примеру психологический тренинг. Председатель первичной профсоюзной организации студентов Гродненского государственного медицинского университета Фатима Гаджиева провела его с целью научить присутствующий профактив урегулировать различного рода конфликты. Эксперимент стал отличным завершением первого дня семинара.

А на протяжении дня специалисты обкома подробно останавливались на таких темах, как формы и методы в профсоюзных группах, отчетно-выборная кампания, работа общественного инспектора по охране труда, коллективно-договорное регулирование трудовых прав и социально-экономических интересов работников, информационная работа в профгруппе. Особенно активно аудитория откликнулась на выступления главного технического инспектора труда Владимира Заблоцкого, заведующей отделом организационной работы Алины Карпейчик и других. Из зала поступали вопросы, и на каждый был дан исчерпывающий ответ.

Участники семинара получили новые знания, а также отличную идею совместного время препровождения в профгруппе: прогулки в технике скандинавской ходьбы. Мастер-класс по этому виду спорта провела представитель профильной федерации. Каждый желающий смог совершить марш-бросок со «скандинавскими» палками по тропе здоровья. Подарком для участников семинара стала экскурсия по областному центру.

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения уделяет большое внимание обучению профсоюзных кадров и актива. Нередко проходят выездные семинары, базой для которых становятся объекты «Белпрофсоюзкурорта».

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

17.04.2024 В ПАРКАХ И ЛЕСАХ БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ КЛЕЩИ. КАКИЕ БОЛЕЗНИ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УКУСА
Научно-практический центр гигиены предупреждает о том, что в Беларуси активизировались клещи. Кровососущие паразиты являются переносчиками возбудителей опасных заболеваний.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения