Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Команда Новогрудской ЦРБ – лучшая в областном турнире по стрельбе из пневматической винтовки

Команда Новогрудской ЦРБ – лучшая в областном турнире по стрельбе из пневматической винтовки
20 марта 2019 — 15:39

Удивительно, но одним из отличительных качеств медицинских работников является… меткость. Иначе, как расценивать блестящие результаты участников областного турнира по стрельбе, приуроченного к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, который организовала и провела областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Единичны результаты ниже 40 очков из 50. А некоторыеучастниики и вовсе поставили рекорды.

Фельдшер выездной бригады Гродненской областной станции скорой медицинской помощи Юрий Крахмальчик выбил 48 очков и занял первое место в личном зачете среди мужчин. Справедливости ради скажем, что молодой медик некогда занимался стрельбой, однако это обстоятельство не противоречит положению турнира, а наоборот: задает планку для других участников.

Первое место среди женщин – у медсестры отделения гемодиализа Сморгонской ЦРБ Жанны Осиповской. Прекрасно выступив на районном турнире по стрельбе, она и здесь стала триумфатором: 47 очков. И если Юрий Крахмальчик уже был замечен и отмечен профсоюзом в этом виде спорта и раньше, то Жанна Оисповская стала настоящим открытием для организаторов и участников. А последних на турнир съехалось из разных уголков области более 80. 

Среди команд лучше всех себя показала двойка Новогрудской ЦРБ, у них первое общекомандное место. Честь района защищали заведующая кадровым сектором Оксана Дмуховская и врач-стоматолог Евгений Мищук.

Как распределились призовые места? Среди мужчин вторым стал представитель Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Юрий Циунчик, третьим – Гродненской центральной городской поликлиники Сергей Корхов.

В женском зачете на второй ступени пьедестала оказалась Оксана Дмуховская из Новогрудской ЦРБ, на третьей – Елена Байтасова из Ивьевской ЦРБ.

По результатам командного зачета вторыми стали представители Ивьевской ЦРБ, третьими – Сморгонской ЦРБ. Победителей профсоюз наградил кубками, дипломами и денежными призами. 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения